লকআপে বসেই ভিডিও বার্তা দিল ছাত্রলীগ নেতা, এতে যা আছে

  • চট্টগ্রাম প্রতিনিধি | সোনালী নিউজ
  • প্রকাশিত: নভেম্বর ১১, ২০২৫, ০৮:৪৩ পিএম
লকআপে বসেই ভিডিও বার্তা দিল ছাত্রলীগ নেতা, এতে যা আছে

ছবি: প্রতিনিধি

চট্টগ্রাম আদালতের লকআপে থাকা অবস্থায় এক ছাত্রলীগ নেতার ভিডিও বার্তা সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে ভাইরাল হয়েছে। মঙ্গলবার (১১ নভেম্বর) বিকেলের পর থেকেই ভিডিওটি ফেসবুকসহ বিভিন্ন প্ল্যাটফর্মে ছড়িয়ে পড়ে, যা নিয়ে চলছে তুমুল সমালোচনা।

জানা গেছে, ভিডিও বার্তা দেওয়া ওই ছাত্রলীগ নেতা চট্টগ্রাম উত্তর জেলার সদস্য মুরাদ। মঙ্গলবার ফটিকছড়ির নিজ বাড়ি থেকে তাঁকে গ্রেপ্তার করে পুলিশ। বুধবার (আজ) দুপুরে ফটিকছড়ি থানা পুলিশ তাঁকে আদালতে প্রেরণ করে।

আদালতের লকআপ থেকে মোবাইল ফোনের মাধ্যমে দেওয়া প্রায় ৫৫ সেকেন্ডের ভিডিও বার্তায় মুরাদ বলেন, “আমার প্রিয় বাংলাদেশের জনগণ, প্রিয় ফটিকছড়িবাসী, আসসালামু আলাইকুম। আমি কারাগার থেকে মুরাদ বলছি। দীর্ঘ ১৫ মাস নির্যাতন ও নিপীড়নের শিকার হয়ে আজ আমাকে গ্রেপ্তার করা হয়েছে। সবাই আমার ও আমার পরিবারের জন্য দোয়া করবেন। ১৩ তারিখের ঢাকার লকডাউন কর্মসূচি সফল করুন। এক মুরাদ কারাগারে, লক্ষ মুরাদ ঘরে ঘরে। জয় বাংলা, জয় বঙ্গবন্ধু, শেখ হাসিনা আসবে-বাংলাদেশ হাসবে। ইউনূস হটাও, বাংলাদেশ বাঁচাও।”

ফটিকছড়ি থানার ওসি (তদন্ত) রফিক বলেন, ‌‌‌‌‌‌‌‌‌গতকাল মুরাদ নামে এক নিষিদ্ধ ছাত্রলীগ কর্মীকে গ্রেপ্তার করা হয়েছে। তাঁর বিরুদ্ধে জুলাই আন্দোলনের সময় বৈষম্যবিরোধী ছাত্র-জনতার আন্দোলনে হামলার অভিযোগে মামলা রয়েছে। আজ তাঁকে কারাগারে পাঠানো হয়েছে।

ভিডিওটি প্রকাশের পর সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে সমালোচনার ঝড় ওঠে। অনেকেই প্রশ্ন তুলেছেন, আদালতের লকআপে একজন আসামি কীভাবে মোবাইল ফোন ব্যবহার করলেন।

এ বিষয়ে জানতে চট্টগ্রাম আদালত লকআপের ইনস্পেক্টর শাহ আলমকে ফোন দেওয়া হলে তিনি বলেন, তিনি বর্তমানে বাইরে আছেন।

এসএইচ 
 

Link copied!