বরিশালের বাকেরগঞ্জে পুলিশের কাছ থেকে কৌশলে পালানোর ১২ ঘণ্টা পর পুনরায় গ্রেফতার হয়েছেন উপজেলা মহিলা আওয়ামী লীগের সাবেক সাধারণ সম্পাদক ও আওয়ামী লীগের উপ-কমিটির সাবেক সহ-সম্পাদক শাহনাজ পারভীন রানী।
সোমবার (১ ডিসেম্বর) গভীর রাত প্রায় দুইটার দিকে তাকে অভিযান চালিয়ে আটক করে পুলিশ।
এর আগে একইদিন দুপুরে বাকেরগঞ্জ পৌরসভার ১ নম্বর ওয়ার্ডের রুনসী গ্রামে নিজ বাড়িতে অবস্থানকালে পুলিশ তাকে গ্রেফতারের চেষ্টা করলে পরিবারের সদস্য ও স্থানীয়দের সঙ্গে ধস্তাধস্তির সৃষ্টি হয়। সেই সুযোগে শাহনাজ পারভীন রানী কৌশলে বাড়ি থেকে পালিয়ে যান। তিনি ওই গ্রামের হালিম খানের স্ত্রী।
পুলিশ সূত্রে জানা যায়, ২০১৯ সালে পটুয়াখালী জেলায় দায়ের হওয়া একটি চেক প্রতারণা মামলায় চলতি বছরের ১২ ফেব্রুয়ারি তৃতীয় জজ আদালত শাহনাজ পারভীন রানীর বিরুদ্ধে এক বছরের সাজা ঘোষণা করেন। একইসঙ্গে চেকের সমপরিমাণ ১১ লাখ ৭০ হাজার টাকা পরিশোধের আদেশও দেওয়া হয়। রায় ঘোষণা হওয়ার পর থেকেই তিনি আত্মগোপনে ছিলেন।
গোপন সংবাদের ভিত্তিতে সোমবার দুপুরে পুলিশ জানতে পারে রানী একটি পারিবারিক অনুষ্ঠানে যোগ দিতে বাড়িতে এসেছেন। পরে সেখানে অভিযান চালানো হলে তিনি পালিয়ে যান।
বরিশাল বাকেরগঞ্জ থানার ওসি আবুল কালাম আজাদ বলেন, আসামি দীর্ঘদিন পলাতক ছিলেন। দুপুরে তাকে গ্রেফতারের চেষ্টা করা হলেও তিনি পালিয়ে যান। পরবর্তীতে রাত দুইটার দিকে আবারো অভিযান চালিয়ে তাকে আটক করা সম্ভব হয়।
এম
আপনার মতামত লিখুন :