প্রাথমিকের শিক্ষকদের অনির্দিষ্টকালের কর্মবিরতি ঘোষণা 

  • নিজস্ব প্রতিবেদক | সোনালী নিউজ
  • প্রকাশিত: নভেম্বর ৮, ২০২৫, ০৬:৪৭ পিএম
প্রাথমিকের শিক্ষকদের অনির্দিষ্টকালের কর্মবিরতি ঘোষণা 

ছবি: সংগৃহীত

ঢাকা: আগামীকাল রোববার (৯ নভেম্বর) থেকে অনির্দিষ্টকালের জন্য সারাদেশে কর্মবিরতির ঘোষণা দিয়েছেন সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের শিক্ষকরা। শনিবার (৮ নভেম্বর) বিকেলে কেন্দ্রীয় শহীদ মিনারে জড়ো হয়ে তারা এ কর্মসূচি ঘোষণা করেন।

দাবি বাস্তবায়নের অংশ হিসেবে আজ বিকেল তিনটায় আন্দোলনরত শিক্ষকরা শাহবাগ অভিমুখী পদযাত্রা শুরু করেন। শাহবাগে গেলে তারা ব্যারিকেড ভাঙার চেষ্টা করেন, যা পুলিশ সাউন্ড গ্রেনেড ও জলকামান নিক্ষেপ করে থামায়। এতে শতাধিক শিক্ষক হতাহত হয়েছেন। এই ঘটনার প্রতিবাদে কর্মবিরতির সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়েছে।

শিক্ষকরা অভিযোগ করেছেন, পুলিশ বিনা উসকানিতে তাদের ওপর হামলা চালিয়েছে। অন্যদিকে পুলিশ বলেছে, শিক্ষকেরা প্রধান উপদেষ্টার বাসভবন যমুনার দিকে এগোতে চেয়েছিলেন, তাই তাদের বাধা দেওয়া হয়েছে।

এরও আগে সকাল ৯টা থেকে শিক্ষকরা রাজধানীর কেন্দ্রীয় শহীদ মিনারে অবস্থান কর্মসূচি শুরু করেন। হাজারো শিক্ষক সেখানে জড়ো হয়ে অবস্থান নেন এবং দাবি পূরণ না হওয়া পর্যন্ত কর্মসূচি চালিয়ে যাওয়ার অঙ্গীকার ব্যক্ত করেন।

এসএইচ 

Link copied!