৩২ হাজার শিক্ষকের পদোন্নতি নিয়ে যে বার্তা দিলেন গণশিক্ষা উপদেষ্টা

  • সোনালী ডেস্ক | সোনালী নিউজ
  • প্রকাশিত: ডিসেম্বর ৭, ২০২৫, ০৯:১৯ পিএম
৩২ হাজার শিক্ষকের পদোন্নতি নিয়ে যে বার্তা দিলেন গণশিক্ষা উপদেষ্টা

ফাইল ছবি

প্রাথমিক ও গণশিক্ষা উপদেষ্টা অধ্যাপক বিধান রঞ্জন রায় পোদ্দার বলেছেন, মামলার কারণে ৩২ হাজার সহকারী শিক্ষকের পদোন্নতি দেওয়া সম্ভব হচ্ছে না। 

রোববার (৭ ডিসেম্বর) দুপুরে কুতুবদিয়ার কৈয়ারবিল সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয় পরিদর্শন শেষে তিনি সাংবাদিকদের এ তথ্য জানান। 

উপদেষ্টা বলেন, এটি অত্যন্ত দুঃখজনক। ৩২ হাজার স্কুলের প্রধান শিক্ষক নেই, অথচ ৩২ হাজার সহকারী শিক্ষককে পদোন্নতি দেওয়া যাচ্ছে না। মামলাটি দ্রুত নিষ্পত্তি করতে সর্বোচ্চ চেষ্টা করা হচ্ছে। মামলাটি নিষ্পত্তি হলে অনেক সমস্যার সমাধান হবে।

পরিদর্শনের আগে তিনি উপজেলার উত্তর লেমশীখালী ও পূর্ব ধূরুং সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের শ্রেণিকক্ষ, অবকাঠামো ও অফিসকক্ষ পরিদর্শন করেন। এছাড়া কুতুবদিয়ার ঐতিহ্যবাহী বাতিঘর ও সৈকত ঘুরে দেখেন।

বিধান রঞ্জন রায় পোদ্দার আরও বলেন, কুতুবদিয়ার বিদ্যালয়গুলোতে শিক্ষকসংকট লক্ষ্য করা গেছে। দেশের মূল ভূখণ্ড থেকে বিচ্ছিন্ন এই প্রত্যন্ত অঞ্চলে নতুন শিক্ষক নিয়োগের মাধ্যমে সংকট দূর করার পরিকল্পনা নেওয়া হয়েছে।

তিনি আশা প্রকাশ করেন, প্রয়োজনীয় পদক্ষেপের মাধ্যমে শিক্ষার মান উন্নয়ন এবং বিদ্যালয়গুলোর কার্যক্রম স্বাভাবিকভাবে চালানো সম্ভব হবে।

এসএইচ 

Link copied!