ক্ষমতার লোভ নয়, মানুষের কল্যাণই আমাদের মূল লক্ষ্য: হেলাল উদ্দিন

  • নিজস্ব প্রতিবেদক | সোনালী নিউজ
  • প্রকাশিত: অক্টোবর ১৭, ২০২৫, ০৬:৫১ পিএম
ক্ষমতার লোভ নয়, মানুষের কল্যাণই আমাদের মূল লক্ষ্য: হেলাল উদ্দিন

ছবি: সংগৃহীত

ঢাকা: বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামীর কেন্দ্রীয় কর্মপরিষদ সদস্য ও ঢাকা মহানগরী দক্ষিণের নায়েবে আমির ড. হেলাল উদ্দিন বলেছেন, অতীতে কোনো সরকার মানুষের মৌলিক অধিকার প্রতিষ্ঠায় কার্যকরভাবে কাজ করেনি। মানুষের মৌলিক অধিকারের অন্যতম একটি ক্ষেত্র হলো স্বাস্থ্যসেবা। কিন্তু রাষ্ট্রজনিত দোষের কারণে সাধারণ জনগণের স্বাস্থ্যসেবা নিশ্চিত করা হয়নি, বরং সরকার দলীয় লোকজন স্বাস্থ্যখাতকে ধ্বংস করেছে।

শুক্রবার (১৭ অক্টোবর) সেগুনবাগিচা এলাকায় শাহবাগ পূর্ব থানার উদ্যোগে আয়োজিত দিনব্যাপী ফ্রি মেডিকেল ক্যাম্পের উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথির বক্তব্যে ড. হেলাল উদ্দিন এসব কথা বলেন। তিনি জানান, জামায়াতে ইসলামী কখনো ক্ষমতার মসনদে বসেনি, তবুও মানবতার কল্যাণে সমাজ সংস্কার ও সেবামূলক কার্যক্রম চালিয়ে আসছে। দুর্যোগে সর্বদা প্রথমে ছুটে যায় জামায়াতে ইসলামী।

ড. হেলাল উদ্দিন আরও বলেন, ক্ষমতায় গেলে জামায়াতে ইসলামী মানুষের মৌলিক অধিকার নিশ্চিত করবে। দ্রব্যমূল্য নাগরিকদের ক্রয়ক্ষমতার মধ্যে রাখা হবে, বিদ্যুৎ ও গ্যাস উৎপাদন বৃদ্ধি পাবে এবং নিরবিচ্ছিন্ন সেবা প্রদান করা হবে। সরকার ও প্রশাসন এমনভাবে কাজ করবে যাতে কেউ খাম্বা চুরি, বরাদ্দকৃত খাদ্য চুরি বা চাঁদাবাজি করতে না পারে। স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে বরাদ্দকৃত ঔষধ কালোবাজারে বিক্রি হবে না এবং বৈষম্যহীন, সুখি-সমৃদ্ধ মানবিক বাংলাদেশ গড়ে তোলা হবে।

উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে শাহবাগ পূর্ব থানা আমীর আহসান হাবীব সভাপতিত্ব করেন এবং থানা সেক্রেটারি মো. নুরুন্নবী রায়হান অনুষ্ঠান পরিচালনা করেন। এতে ন্যাশনাল ডক্টর ফোরামের সহ-সভাপতি ডা. মো. তোফাজ্জল হোসেন, সেগুনবাগিচা সোসাইটির সিনিয়র সহ-সভাপতি ও সুপ্রিম কোর্টের এ্যাডভোকেট গিয়াসউদ্দিন মিঠু, মহানগরী পেশাজীবি নেতা সরদার আব্দুল কাদের, পল্টন নাগরিক ফোরামের সভাপতি মো. ওবায়ল্লাহ, স্বাস্থ্য বিভাগের নির্বাহী কর্মকর্তা মো. আবুল খায়ের ও অন্যান্য নেতৃবৃন্দ উপস্থিত ছিলেন।

মেডিকেল ক্যাম্পে শতাধিক রোগীকে বিনামূল্যে চিকিৎসা সেবা ও ঔষধ প্রদান করা হয়।

এসএইচ

Link copied!