২০২৩ সালে যে ফুটবলারকে সবচেয়ে বেশি খোঁজা হয়েছে গুগলে 

  • ক্রীড়া ডেস্ক | সোনালী নিউজ
  • প্রকাশিত: জানুয়ারি ১, ২০২৪, ১০:৪৯ এএম
২০২৩ সালে যে ফুটবলারকে সবচেয়ে বেশি খোঁজা হয়েছে গুগলে 

ঢাকা:  আধুনিক এই যুগে তারকা ফুটবলারদের নিয়ে সাধারণ মানুষের কৌতূহল চোখে পড়ার মতো। ২০২৩ সালে সার্চ ইঞ্জিন গুগলে তারকা ফুটবলারদের খোঁজার ক্ষেত্রে নতুন রেকর্ড গড়েছে।

গেল বছরে কোন ফুটবলারকে গুগলে সবচেয়ে বেশি খোঁজা হয়েছে সেই তথ্য জানিয়েছে আন্তর্জাতিক গণমাধ্যম গোল ডটকম। তাদের প্রতিবেদন অনুযায়ী, ২০২৩ সালে ফুটবলারদের মধ্যে সবচেয়ে বেশি খোঁজা হয়েছে বিশ্বকাপজয়ী লিওনেল মেসিকে।

মেসিকে প্রতি মাসে গড়ে ১৮.৪ মিলিয়ন বার গুগলে খুঁজেছে। এই তালিকার দুইয়ে রয়েছেন আরেক তারকা ফুটবলার ক্রিশ্চিয়ানো রোনালদো। ২০২৩ সালে পর্তুগালের সেরা ফুটবলারকে গুগলে প্রায় ২০০ মিলিয়ন বার সার্চ করেছে। প্রতি মাসের হিসাবে সংখ্যাটা গড়ে প্রায় ১৫.২ মিলিয়ন।

মেসি-রোনালদোর পর তিনে রয়েছেন কিলিয়ান এমবাপ্পে। মাঠে দুর্দান্ত পারফরম্যান্স করে পুরো বছরজুড়েই আলোচনায় ছিলেন তিনি। তার অসাধারণ নৈপুণ্যে ফরাসি লিগ ওয়ানের শিরোপা জেতে পিএসজি। ২০২৩ সালে গুগলেও তাকে খোঁজা হয়েছে প্রতি মাসে গড়ে ১২.৫ মিলিয়ন বার।

এআর

Link copied!