রশিদ লতিফ 

ওয়াসিম-ওয়াকাররা টাকার জন্য সব করতে পারে 

  • ক্রীড়া ডেস্ক | সোনালী নিউজ
  • প্রকাশিত: মার্চ ৮, ২০২৫, ০১:৪৬ পিএম
ওয়াসিম-ওয়াকাররা টাকার জন্য সব করতে পারে 

ঢাকা: পাকিস্তানের সাবেক দুই ক্রিকেট তারকা ওয়াসিম আকরাম ও ওয়াকার ইউনুসের প্রতি ক্ষোভ উগরে দিলেন রশিদ লতিফ। টাকার জন্য নাকি তারা সবই করতে পারেন বলে মন্তব্য করেছেন সাবেক এ অধিনায়ক। 

চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফিতে মোহাম্মদ রিজওয়ানদের ব্যর্থতা নিয়ে সমালোচনায় সোচ্চার হয়েছিলেন এই দুই কিংবদন্তী। এবার সেই প্রসঙ্গ ধরেই ওয়াসিম-ওয়াকারকে রীতিমতো ধুয়ে দিলেন রশিদ।

নিজের ইউটিউব চ্যানেলে তিনি বললেন, ‘দুবাইর ছেলেরা শোরগোল ফেলে দিয়েছে। তারা এখন একে অন্যের পিঠ চাপড়ে দিচ্ছে। অথচ গোটা ক্যারিয়ারে দুজন লড়াই করেছে যেটা পাকিস্তান ক্রিকেটকে আক্রান্ত করেছিল। আজব মানুষ তারা। তাদের সামনে টাকা ছেড়ে দেন, তারা যেকোনো কিছু করবে।’

নব্বুই দশকে বিশ্ব ক্রিকেটে প্রভাব বিস্তার করেছেন ওয়াসিম-ওয়াকার। তবে তাদের এই প্রভাবে পাকিস্তানের কোনো অর্জন খুঁজে পাচ্ছেন না রশিদ। 

এ প্রসঙ্গে রশিদ আরও বলেন, ‘নব্বইয়ের দশকের ক্রিকেটাররা পাকিস্তানের ক্রিকেটের জন্য কিছু করেনি বলেই আমাদের দ্বিতীয় বিশ্বকাপের জন্য ১৭ বছর অপেক্ষা করতে হয়েছিল। এই সময়ের ক্রিকেটারদের ক্রিকেট প্রশাসন এবং দলের থেকে দূরে রাখতে পারলে হয়তো আমরা আরেকটি বিশ্বকাপ জেতার চেষ্টা করতে পারব। ওরা দীর্ঘদিন ধরে পাকিস্তানের ক্রিকেটের সেবা করেছে। এখন ওদের বিশ্রাম নেওয়া উচিত।’

‘১৯৯০-এর দশকে যারা খেলেছেন, আমি তাদের অনেক বড় ভক্ত। কিন্তু লিগ্যাসির কথা বলতে গেলে, তারা পাকিস্তানের জন্য কিছুই রেখে যাননি। তারা আইসিসির কোনো ইভেন্টে চ্যাম্পিয়ন হতে পারেননি-১৯৯৬, ১৯৯৯ ও ২০০৩ বিশ্বকাপে হেরে গেছেন। একবার ফাইনালে (১৯৯৯ বিশ্বকাপ) উঠেছিলেন, কিন্তু বাজেভাবে হেরে গেছেন।’

এআর

Link copied!