চট্টগ্রাম বোর্ড

ফেল থেকে জিপিএ-৫ পেল ৩২ শিক্ষার্থী, পাস ৩৯৩ জন

  • চট্টগ্রাম ব্যুরো | সোনালী নিউজ
  • প্রকাশিত: নভেম্বর ১৬, ২০২৫, ০৮:২৮ পিএম
ফেল থেকে জিপিএ-৫ পেল ৩২ শিক্ষার্থী, পাস ৩৯৩ জন

ফাইল ছবি

চট্টগ্রাম শিক্ষা বোর্ডে উচ্চমাধ্যমিক স্কুল সার্টিফিকেট (এইচএসসি) পরীক্ষার পুনর্নিরীক্ষণে ফলাফলে বড় পরিবর্তন এসেছে। পুনর্মূল্যায়নে ফেল থেকে পাস হয়েছে ৩৯৩ শিক্ষার্থী, আর নতুন করে জিপিএ–৫ পেয়েছে আরও ৩২ জন।

রোববার (১৬ নভেম্বর) চট্টগ্রাম শিক্ষা বোর্ডের পরীক্ষা নিয়ন্ত্রক পারভেজ সাজ্জাদ চৌধুরী এ ফলাফল প্রকাশ করেন।

বোর্ড জানায়, পুনর্নিরীক্ষণের জন্য এবার আবেদন করেছিলেন ২৮ হাজার ৩৪১ শিক্ষার্থী। মোট ১ লাখ ১০ হাজার ২২৯টি উত্তরপত্র চ্যালেঞ্জ করা হয়। এসব উত্তরপত্র পুনর্বিবেচনা করে সংশোধিত ফল প্রকাশ করা হয়েছে।

গত ১৬ অক্টোবর এইচএসসি পরীক্ষার ফল প্রকাশ করা হয়। তখন চট্টগ্রাম শিক্ষা বোর্ডে পাসের হার ছিল ৫২ দশমিক ৫৭ শতাংশ এবং জিপিএ–৫ পায় ৬ হাজার ৯৭ জন শিক্ষার্থী।

চট্টগ্রাম বোর্ডের অধীন চট্টগ্রাম ছাড়াও কক্সবাজার, রাঙামাটি, বান্দরবান ও খাগড়াছড়ি জেলার শিক্ষার্থীরা এই পরীক্ষায় অংশ নেন। সব মিলিয়ে পরীক্ষার্থী ছিলেন ১ লাখ ২ হাজার ৯৭০ জন। তাদের মধ্যে পাস করেছিলেন ৫৩ হাজার ৫৬০ জন।

এসএইচ 

Link copied!