দুই দফায় ৬ দিনের ছুটি পাচ্ছেন চাকরিজীবীরা

  • সোনালী নিউজ
  • প্রকাশিত: জানুয়ারি ১৫, ২০২৬, ০৯:৩৬ পিএম
দুই দফায় ৬ দিনের ছুটি পাচ্ছেন চাকরিজীবীরা

ফাইল ছবি

ফেব্রুয়ারি মাসে সরকারি চাকরিজীবীদের জন্য অপেক্ষা করছে স্বস্তির খবর। ক্যালেন্ডার অনুযায়ী, মাসের প্রথমার্ধেই মাত্র এক সপ্তাহের ব্যবধানে দুই দফায় টানা তিন দিনের ছুটি পাওয়ার সুযোগ তৈরি হয়েছে।

প্রথম দফার ছুটির সুযোগটি আসছে পবিত্র শবে বরাতকে কেন্দ্র করে। সম্ভাব্য হিসাবে আগামী ৪ ফেব্রুয়ারি বুধবার শবে বরাত পালিত হতে পারে। চাঁদ দেখা সাপেক্ষে ওই দিন শবে বরাত অনুষ্ঠিত হলে পরদিন ৫ ফেব্রুয়ারি বৃহস্পতিবার নির্বাহী আদেশে সরকারি ছুটি ঘোষণা করা হবে।

এর সঙ্গে যুক্ত হবে নিয়মিত সাপ্তাহিক ছুটি-শুক্রবার ও শনিবার (৬ ও ৭ ফেব্রুয়ারি)। ফলে মাসের শুরুতেই সরকারি কর্মকর্তা-কর্মচারীরা টানা তিন দিনের অবকাশ উপভোগের সুযোগ পাবেন।

এর ঠিক এক সপ্তাহ পর আবারও মিলছে টানা তিন দিনের ছুটি। আগামী ১২ ফেব্রুয়ারি বৃহস্পতিবার অনুষ্ঠিত হওয়ার কথা রয়েছে জাতীয় সংসদ নির্বাচন। নির্বাচন উপলক্ষে ওই দিন সাধারণ ছুটি থাকবে।

এর পরের দুই দিন ১৩ ও ১৪ ফেব্রুয়ারি সাপ্তাহিক ছুটি হওয়ায়, নির্বাচনকে কেন্দ্র করে সরকারি কর্মচারীরা আবারও টানা তিন দিনের অবকাশ পাচ্ছেন।

এভাবে ফেব্রুয়ারির প্রথমার্ধে দুই দফা দীর্ঘ ছুটির সুযোগ তৈরি হওয়ায় সরকারি চাকরিজীবীদের মধ্যে স্বস্তি ও আগাম পরিকল্পনার সুযোগ তৈরি হয়েছে বলে মনে করছেন সংশ্লিষ্টরা।

এসএইচ 
 

Link copied!