ফ্যাসিবাদের রাস্তা ধরে হাঁটছে বিএনপি: শফিকুর রহমান

  • নিজস্ব প্রতিবেদক | সোনালী নিউজ
  • প্রকাশিত: এপ্রিল ২৫, ২০২৬, ০১:৪০ পিএম
ফ্যাসিবাদের রাস্তা ধরে হাঁটছে বিএনপি: শফিকুর রহমান

ছবি: সংগৃহীত

রাজনীতির মাঠে আবারও উত্তাপ ছড়াল পাল্টাপাল্টি অভিযোগে। এক পক্ষ অন্য পক্ষকে ফ্যাসিবাদের ধারাবাহিকতার সঙ্গে তুলনা করছে, আর তাতে নতুন করে প্রশ্ন উঠছে-বিরোধী রাজনীতির ভাষা ও কৌশল কোন পথে যাচ্ছে।

শনিবার (২৫ এপ্রিল) ঢাকার সোহরাওয়ার্দী উদ্যান-এ আয়োজিত সমাবেশে বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামীর আমির ডা. শফিকুর রহমান অভিযোগ করেন, বিএনপি দেশের প্রতিটি গুরুত্বপূর্ণ ইস্যুতে ‘পালিয়ে যাওয়ার’ রাজনীতি করছে এবং সেই পথকে তিনি ‘ফ্যাসিবাদের ধারাবাহিকতা’ হিসেবে অভিহিত করেন।

সমাবেশে বক্তব্য দিতে গিয়ে তিনি বলেন, রাজনৈতিক প্রতিপক্ষের প্রতি দায়বদ্ধতার পরিবর্তে বিএনপি বারবার সংকটময় মুহূর্তে পিছিয়ে যাচ্ছে, যা দেশের গণতান্ত্রিক চর্চাকে দুর্বল করছে। তাঁর ভাষায়, একটি শক্তিশালী বিরোধী দলের দায়িত্ব হলো জনগণের পক্ষে অবস্থান নেওয়া, কিন্তু বাস্তবে বিএনপির অবস্থান সে প্রত্যাশা পূরণ করতে পারছে না।

ডা. শফিকুর রহমান আরও বলেন, দেশের জনগণ এখন বিকল্প রাজনৈতিক শক্তির সন্ধান করছে। যারা সত্যিকার অর্থে জনগণের কথা বলবে, তাদের পাশে দাঁড়াবে এবং সংকটে নেতৃত্ব দেবে-এমন শক্তির প্রয়োজনীয়তা আগের যেকোনো সময়ের তুলনায় বেশি অনুভূত হচ্ছে।

সমাবেশে দলটির নেতারা বর্তমান রাজনৈতিক পরিস্থিতি, নির্বাচন ও গণতন্ত্রের ভবিষ্যৎ নিয়েও বক্তব্য দেন। তারা অভিযোগ করেন, দীর্ঘদিন ধরে দেশের রাজনীতিতে আস্থার সংকট তৈরি হয়েছে, যার ফলে সাধারণ মানুষের মধ্যে হতাশা বাড়ছে।

এসএইচ 

Link copied!