ফাইল ছবি
ঢাকা: বিএনপির মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর বলেছেন, জাতীয় নির্বাচনের আগে গণভোটের কোনো সুযোগ নেই। বর্তমান সংকট অন্তর্বর্তী সরকারই তৈরি করেছে। সরকারের প্রতি আহ্বান জানিয়ে তিনি বলেন, মিথ্যা বলে জাতির সঙ্গে প্রতারণা করবেন না।
শনিবার (১ নভেম্বর) জাতীয় প্রেস ক্লাবে মুক্তিযোদ্ধা দলের এক আলোচনা সভায় অংশ নিয়ে এসব কথা বলেন তিনি।
মির্জা ফখরুল বলেন, অত্যন্ত পরিকল্পিতভাবে একটি মহল একাত্তরকে ভুলিয়ে দিতে চায়। কিন্তু তা সম্ভব নয়, কারণ একাত্তরেই বাংলাদেশের জন্ম। মুক্তিযুদ্ধের বিপক্ষ শক্তি এখনো ষড়যন্ত্রে লিপ্ত রয়েছে। তারা একসময় মুক্তিযুদ্ধকে ‘গোলমাল’ বলেছিল, জাতি সেটা ভোলেনি।
বিএনপি মহাসচিব বলেন, অভ্যুত্থানের তিন মাসের মধ্যে নির্বাচন হলে অপশক্তি মাথা চাড়া দিয়ে উঠতে পারত না। দলের ৩১ দফায় সংস্কারের সব দিক স্পষ্টভাবে উল্লেখ রয়েছে। আমরা সংস্কারের পক্ষে, কিন্তু নির্বাচন প্রক্রিয়া নিয়ে বিভ্রান্তি ছড়ানো হচ্ছে।
তিনি অভিযোগ করে বলেন, পিআর না হলে নির্বাচন হবে না-এমন বক্তব্য দিয়ে মানুষকে বোকা বানানো হচ্ছে। সব ষড়যন্ত্র রুখে দিয়ে বিএনপি গণতন্ত্র প্রতিষ্ঠা করবে।
শেখ হাসিনার সাম্প্রতিক সাক্ষাৎকারের প্রসঙ্গ টেনে মির্জা ফখরুল বলেন, তিনি ভারতে বসে বিভিন্ন গণমাধ্যমে সাক্ষাৎকার দিচ্ছেন। তাঁকে দেশে ফিরিয়ে এনে বিচারের মুখোমুখি করা উচিত।
এসএইচ
আপনার মতামত লিখুন :