আ.লীগ পরিবার ছেড়ে বিএনপিতে ঝাঁপ শ্রাবণের, পেলেন ধানের শীষের মনোনয়ন 

  • নিজস্ব প্রতিবেদক | সোনালী নিউজ
  • প্রকাশিত: নভেম্বর ৪, ২০২৫, ০৮:০৫ পিএম
আ.লীগ পরিবার ছেড়ে বিএনপিতে ঝাঁপ শ্রাবণের, পেলেন ধানের শীষের মনোনয়ন 

ফাইল ছবি

পরিবারের সবাই আওয়ামী লীগের রাজনীতিতে যুক্ত থাকলেও নিজ উদ্যোগে বিএনপিতে যোগ দিয়ে যশোর-৬ (কেশবপুর) আসনে ধানের শীষ প্রতীকে লড়বেন রওনকুল ইসলাম শ্রাবণ। ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ে পড়াকালীন সময়ে জাতীয়তাবাদী ছাত্রদলের সাবেক সভাপতি ছিলেন তিনি। বিএনপির রাজনীতিতে যোগ দেয়ার পর পরিবার থেকে বিচ্ছিন্ন হয়েছেন।

সোমবার (৩ নভেম্বর) বিকালে বিএনপির মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর দলের ২৩৭ আসনের প্রাথমিক প্রার্থী তালিকার নাম ঘোষণা করেন। তালিকায় যশোর-৬ আসনের মনোনয়ন পেয়েছেন রওনকুল ইসলাম শ্রাবণ।

প্রায় এক যুগ পরে ২০ সেপ্টেম্বর নিজ জন্মভূমি কেশবপুরে ফিরেন শ্রাবণ। তিনি স্থানীয়দের ভালোবাসায় সিক্ত হন এবং নির্বাচনী প্রচারণায় অংশ নেন। রওনকুল ইসলাম শ্রাবণ বলেন, পরিবারের ভিন্ন মতাদর্শ থাকলেও নির্বাচনে প্রভাব পড়বে না। তিনি সবাইকে নিয়ে ধানের শীষকে বিজয়ী করে বিএনপি চেয়ারপারসন তারেক রহমানকে আসনটি উপহার দিতে চান।

শ্রাবণ জানিয়েছেন, নির্বাচিত হলে কেশবপুরের বড় সমস্যা জলাবদ্ধতার স্থায়ী সমাধান করবেন। কেশবপুরবাসীর মন জয় করে এলাকায় কার্যক্রম করবেন।

শ্রাবণের গ্রামের বাড়ি চিংড়া গ্রামে। বাবা উপজেলা আওয়ামী লীগের সহ-সভাপতি ও মুক্তিযোদ্ধা কাজী রফিকুল ইসলাম। বড় ভাই মুস্তাফিজুল ইসলাম উপজেলা আওয়ামী লীগের সাংগঠনিক সম্পাদক ছিলেন। আরেক ভাই মোজাহিদুল ইসলাম উপজেলা যুবলীগের সাবেক আহ্বায়ক। ছোট ভাই আজাহারুল ইসলাম উপজেলা ছাত্রলীগের সাবেক আহ্বায়ক।

পরিবারের সব সদস্য আওয়ামী লীগের রাজনীতিতে যুক্ত থাকলেও রওনকুল ইসলাম শ্রাবণ বিএনপিতে যোগ দেওয়ায় পরিবার থেকে বিচ্ছিন্ন হয়েছেন। নিজের বাড়ি পর্যন্ত যাননি, পরিবারের সঙ্গে যোগাযোগও রাখেননি।

প্রচারণার অংশ হিসেবে কেশবপুরে লিফলেট বিতরণ করেন। মোড়ে মোড়ে নেতাকর্মীরা ফুল নিয়ে অবস্থান করেন। প্রায় দেড় হাজার মোটরসাইকেল এবং শতাধিক মাইক্রোবাসে নেতাকর্মীরা শ্রাবণের বহরে যোগ দেন।

এসএইচ 
 

Link copied!