দল ব্যবস্থা নিলেও নির্বাচন করব: রুমিন ফারহানা

  • নিজস্ব প্রতিবেদক | সোনালী নিউজ
  • প্রকাশিত: ডিসেম্বর ২৩, ২০২৫, ০৭:৪০ পিএম
দল ব্যবস্থা নিলেও নির্বাচন করব: রুমিন ফারহানা

ফাইল ছবি

ব্রাহ্মণবাড়িয়া: আসন্ন ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনে ব্রাহ্মণবাড়িয়া-২ আসন থেকে দলীয় মনোনয়ন না পাওয়ায় এবার স্বতন্ত্র প্রার্থী হিসেবে লড়বেন বিএনপির কেন্দ্রীয় নির্বাহী কমিটির সহ-আন্তর্জাতিক বিষয়ক সম্পাদক ও সাবেক সংসদ সদস্য ব্যারিস্টার রুমিন ফারহানা।

মঙ্গলবার (২৩ ডিসেম্বর) বিকালে মোবাইল ফোনে বিষয়টি নিশ্চিত করে তিনি বলেন, ব্রাহ্মণবাড়িয়া-২ আসন থেকেই আমি নির্বাচনে অংশগ্রহণ করব। 

বিএনপির কেউ স্বতন্ত্র প্রার্থী হলে বহিষ্কার করা হবে, এ বিষয়ে রুমিন ফারহানা বলেন, “যদি ব্যবস্থা নেওয়ার দরকার হয় দল অবশ্যই ব্যবস্থা নিবে। দল ব্যবস্থা নিলে তো আমি কিছু করতে পারব না।”

এর আগে মঙ্গলবার দুপুরে গুলশানে বিএনপি চেয়ারপারসনের রাজনৈতিক কার্যালয়ে আয়োজিত সংবাদ সম্মেলনে মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর ব্রাহ্মণবাড়িয়া-২ আসন থেকে জমিয়তে উলামায়ে ইসলামের সহসভাপতি মাওলানা জুনায়েদ আল হাবীবকে জোট প্রার্থী হিসেবে ঘোষণা করেন। তিনি বলেন, দলের সিদ্ধান্তের বাইরে গিয়ে যারা স্বতন্ত্রভাবে নির্বাচন করবেন, তাদের বিরুদ্ধে সাংগঠনিক ব্যবস্থা নেওয়া হবে।

মির্জা ফখরুল আরও জানান, জমিয়তে উলামায়ে ইসলামের প্রার্থীরা যেসব আসনে লড়বেন, বিএনপি সেসব আসনে কোনো প্রার্থী দেবে না। তিনি জনগণকে খেজুর গাছ প্রতীকে ভোট দিয়ে ধানের শীষকে শক্তিশালী করার আহ্বান জানান।

ব্রাহ্মণবাড়িয়া-২ আসনটি বিএনপির ঘাঁটি হিসেবে পরিচিত। এই আসনে ধানের শীষ প্রতীকের প্রার্থী সাতবার অংশ নিয়ে ছয়বার জয়ী হয়েছেন। লাঙ্গল প্রতীকের প্রার্থী ৯ বার লড়েছেন, তিনবার জয়ী হয়েছেন, নৌকা প্রতীকের প্রার্থী পাঁচবার লড়েছেন, একবার জয়ী হয়েছেন। স্বতন্ত্র প্রার্থী দুইবার জয়ী হয়েছেন।

এ আসন বর্তমানে সরাইল, আশুগঞ্জ ও বিজয়নগর উপজেলার একাংশ নিয়ে গঠিত। এখানে মোট ভোটার আছেন ৪ লাখ ৯৯ হাজার ৪৪৮ জন। সরাইল উপজেলার ৯টি ইউনিয়নে ভোট আছে ২ লাখ ৮৮ হাজার ৬০৯টি, আশুগঞ্জ উপজেলার আটটি ইউনিয়নে ১ লাখ ৫৩ হাজার ৯৯টি এবং বিজয়নগর উপজেলার দুটি ইউনিয়নে ৫৭ হাজার ৭৪০টি ভোটার রয়েছেন।

এসএইচ 
 

Link copied!