ঢাকা: টপ এন্ড টি-টোয়েন্টি সিরিজে মেলবোর্ন স্টারসের কাছে হেরে বিদায় নিয়েছে বাংলাদেশ ‘এ’ দল। ব্যাট করতে নেমে থমাস রজার্স এবং স্যাম হার্পারের ওপেনিং জুটিতে ৩৪ রান তোলে মেলবোর্ন। ১২ বলে ১১ রান করে বিদায় নেন রজার্স।
এক প্রান্ত আগলে রেখে তাণ্ডব চালিয়েছেন হার্পার। ধুমধাড়াক্কা ব্যাটিংয়ে ১৮ বলে ২৯ রানের ইনিংস খেলে দলের ৬২ রানের মাথাতে থামেন তিনি।
এর আগে ক্যাম্পবেল কেলাওয়ে ৭ বলে ৮ রান করে বিদায় নেন। হার্পার এবং ক্যাম্পবেল দুজনকেই ফিরিয়েছেন রাকিবুল হাসান। রজার্সকে আউট করেন হাসান মাহমুদ।
একের পর এক উইকেট হারিয়ে চাপে পড়ে যায় মেলবোর্ন। কমে আসে রানের গতি। এরপর মেলবোর্নের ব্যাটারদের চেপে ধরেন টাইগার বোলাররা।
একের পর এক ডট বলে বেড়েছে চাপ। ১৩ বলে ১২ রান করা লিয়াম ব্ল্যাকফোর্ডকে ফেরান সাইফ হাসান। ৯ বলে ৫ রান করে ব্ল্যাক ম্যাকডোনাল্ডকে আউট করেন তোফায়েল আহমেদ। ৮১ রানের মধ্যে মেলবোর্নের ৫ম উইকেটের পতন ঘটে।
এরপর ক্রিজে জুটি বাঁধেন জোনোথোন মার্লো এবং ক্রিস্টিয়ান হো। ধুমধাড়াক্কা ব্যাটিংয়ে মার্লো তুলে নেন ফিফটি। ৩৮ বলে ৬১ রান করে ম্যাচটা মেলবোর্নকে প্রায় জিতিয়েই দেন তিনি। মার্লোকে ফেরান হাসান মাহমুদ।
হো এর সাথে যোগ দেন হামিশ ম্যাকেঞ্জি। ৫ বলে ৬ রান করা ম্যাকেঞ্জিকে ফেরান মুশফিক হাসান। শেষ দিকে হো দলের জয় নিশ্চিত করেন। ১৫ বলে ১৫ রানের হার না মানা ইনিংস খেলে দলকে জিতিয়ে মাঠ ছাড়েন হো। ৩ উইকেটের জয় পায় মেলবোর্ন স্টারস।
বাংলাদেশের হয়ে ২টি করে উইকেট শিকার করেন রাকিবুল হাসান এবং হাসান মাহমুদ। ১টি করে উইকেট তোলেন তোফায়েল আহমেদ, সাইফ হাসান এবং মুশফিক হাসান।
এর আগে টসে হেরে আগে ব্যাট করতে নেমে নির্ধারিত ওভারে ৮ উইকেট হারিয়ে ১৫৬ রান তোলে বাংলাদেশ ‘এ’ দল।
এআর
আপনার মতামত লিখুন :