প্রতিমন্ত্রী হিসেবে শপথ নিলেন রশিদুজ্জামান মিল্লাত

  • সোনালী নিউজ
  • প্রকাশিত: ফেব্রুয়ারি ১৭, ২০২৬, ০৫:৩৪ পিএম
প্রতিমন্ত্রী হিসেবে শপথ নিলেন রশিদুজ্জামান মিল্লাত

ফাইল ছবি

জামালপুর–১ (দেওয়ানগঞ্জ–বকশীগঞ্জ) আসন থেকে বিজয়ী এম. রশিদুজ্জামান মিল্লাত প্রতিমন্ত্রী হিসেবে শপথ নিয়েছেন। মঙ্গলবার সংসদ ভবনের দক্ষিণ প্লাজায় অনুষ্ঠিত শপথ অনুষ্ঠানে তিনি শপথ গ্রহণ করেন। রাষ্ট্রপতি মো. সাহাবুদ্দিন শপথবাক্য পাঠ করান।

ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনে জামালপুর-১ (দেওয়ানগঞ্জ-বকশীগঞ্জ) আসনে বিএনপি মনোনীত ধানের শীষ প্রতীকের প্রার্থী এম রশিদুজ্জামান মিল্লাত  ১ লাখ ৭৩ হাজার ৬৫৬ ভোট পেয়ে বিজয়ী হন। তিনি বিএনপির কেন্দ্রীয় কার্যনির্বাহী কমিটির কোষাধ্যক্ষ। তার নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বী জামায়েত ইসলামী বাংলাদেশের দাড়িপাল্লা প্রতীকে অ্যাডভোকেট মোহাম্মদ নাজমুল হক সাঈদী পেয়েছেন ৯৬ হাজার ৭৮৩ ভোট।

জামালপুর-১ আসনটি দেওয়ানগঞ্জ-বকশীগঞ্জ উপজেলা নিয়ে গঠিত। ২০২৬ সালের ১৫ জানুয়ারি প্রকাশিত বাংলাদেশ গ্যাজেট অনুযায়ী এ আসনে মোট ভোটার সংখ্যা ৪ লাখ ২৮ হাজার ৮৭৫ জন। পুরুষ ভোটার ২ লাখ ১৪ হাজার ১০৪ জন, নারী ভোটার ২ লাখ ১৪ হাজার ৭৬৯ জন এবং হিড়জা ভোটার ছিলেন ২ জন। 

এম রশিদুজ্জামান মিল্লাত বকশীগঞ্জ উপজেলা থেকে ৫৯ হাজার ৩৭৯ ভোট এবং দেওয়ানগঞ্জ উপজেলা থেকে এক লাখ ১৩ হাজার ১৮৯ ভোট সর্বমোট এক লাখ ৭৩ হাজার ভোট পেয়েছেন। রশিদুজ্জামান মিল্লাত ২০০১ সালের সংসদেও এমপি হয়েছিলেন। তিনি বিএনপির কোষাধ্যক্ষ।

ত্রয়োদশ সংসদ নির্বাচনে বিএনপি এককভাবে ২০৯ আসনে জয়ী হয়। জামায়াত ৬৮ আসনে জয় লাভ করে বিরোধী দলের আসনে বসছে। এসসিপি ৬ টি আসনে পেয়েছে।

এসএইচ 

Link copied!