বিএনপি চেয়ারপারসন ও তিনবারের সাবেক প্রধানমন্ত্রী বেগম খালেদা জিয়ার দ্রুত সুস্থতা কামনায় আগামী শুক্রবার বাদ জুমা দেশের সব মসজিদে বিশেষ দোয়া আয়োজনের আহ্বান জানিয়েছে অন্তর্বর্তী সরকার। অন্যান্য ধর্মের অনুসারীদের জন্যও নিজ নিজ উপাসনালয়ে প্রার্থনা করার আহ্বান জানানো হয়েছে।
বৃহস্পতিবার (৪ ডিসেম্বর) প্রধান উপদেষ্টার প্রেস উইং থেকে গণমাধ্যমে পাঠানো এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে জানানো হয়, মসজিদের পাশাপাশি মন্দির, গির্জা, প্যাগোডাসহ সব উপাসনালয়ে ধর্মীয় রীতি অনুযায়ী খালেদা জিয়ার রোগমুক্তির জন্য প্রার্থনা করতে অনুরোধ করা হয়েছে। একই সঙ্গে দেশের সর্বস্তরের মানুষকেও নিজ নিজ অবস্থান থেকে তার সুস্থতা কামনায় দোয়া করার আহ্বান জানানো হয়েছে।
গত ১২ দিন ধরে রাজধানীর এভারকেয়ার হাসপাতালে চিকিৎসাধীন রয়েছেন খালেদা জিয়া। তার শারীরিক অবস্থা এখনও সংকটাপন্ন, এবং তাকে নিবিড় পরিচর্যা কেন্দ্রে (আইসিইউ) রেখে পর্যবেক্ষণ করা হচ্ছে। চিকিৎসকরা জানিয়েছেন, তার হার্ট ও ফুসফুসে সংক্রমণ ধরা পড়ার পর ২৩ নভেম্বর হাসপাতাল ভর্তি করা হয়।
৮০ বছর বয়সী খালেদা জিয়া দীর্ঘদিন ধরে লিভার সিরোসিস, আর্থ্রাইটিস, ডায়াবেটিসসহ কিডনি, ফুসফুস, হৃদপিণ্ড ও চোখের নানা জটিল রোগে ভুগছেন। দেশি-বিদেশি বিশেষজ্ঞ চিকিৎসকদের সমন্বিত টিম তার চিকিৎসা কার্যক্রম পরিচালনা করছে।
এম
আপনার মতামত লিখুন :