বঙ্গোপসাগরে ট্রলার ডুবি 

৪ দিন ভেসে থাকার পর ৯ জেলে উদ্ধার, নিখোঁজ ৬

  • কলাপাড়া (পটুয়াখালী) প্রতিনিধি | সোনালী নিউজ
  • প্রকাশিত: জুলাই ২৯, ২০২৫, ০৪:০৯ পিএম
৪ দিন ভেসে থাকার পর ৯ জেলে উদ্ধার, নিখোঁজ ৬

ছবি: প্রতিনিধি

পটুয়াখালী: পটুয়াখালীর কুয়াকাটা সংলগ্ন বঙ্গোপসাগরে এফবি সাগরকন্যা নামের একটি মাছধরা ট্রলার ডুবে যাওয়ার ঘটনায় চার দিন ভেসে থাকার পর ৯ জেলেকে জীবিত উদ্ধার করা হয়েছে। তবে এখনো নিখোঁজ রয়েছেন অন্তত ৬ জেলে। নিখোঁজ কারীরা হলেন,  আবদুর রশিদ, নজরুল ইসলাম, রফিক, ইদ্রিস, হারুন ও কালাম নামের ৬ জেলে। 

স্থানীয় সূত্রে জানা গেছে, গত শুক্রবার সকাল ১০টার দিকে গভীর সমুদ্রে মাছ ধরার সময় হঠাৎ ঝড়ো হাওয়া ও উত্তাল ঢেউয়ে ট্রলারটি ডুবে যায়। এফবি সাগরকন্যা ট্রলারটি মহিপুর থেকে আবদুর রশিদ মাঝির নেতৃত্বে ১৫ জেলে নিয়ে সাগরে গিয়েছিল।

উদ্ধার হওয়া জেলেরা জানান, ট্রলারটি ডুবে যাওয়ার পর তারা বাঁশ ও ফ্লোটের সাহায্যে ভেসে থাকার চেষ্টা করেন। প্রথমে একজন জেলে সাগরে নিখোঁজ হন, পরে ধাপে ধাপে আরও পাঁচজন ভেসে থাকার চেষ্টার মাঝেই সাগরে হারিয়ে যান। চার দিন ভেসে থাকার পর সোমবার রাতে গভীর সাগরের শেষ বয়া এলাকায় অপর দুটি মাছধরা ট্রলার তাদের ৯ জনকে উদ্ধার করে।

মঙ্গলবার (২৯ জুলাই) ভোরে উদ্ধারকৃত জেলেদের কলাপাড়া হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছে। নিখোঁজ জেলেরা হলেন—আবদুর রশিদ, নজরুল ইসলাম, রফিক, ইদ্রিস, হারুন ও কালাম।

এদিকে, ট্রলারডুবির ঘটনায় স্থানীয় প্রশাসন ও কোস্টগার্ড নিখোঁজ জেলেদের উদ্ধারে তৎপরতা চালিয়ে যাচ্ছে।

উদ্ধার হওয়া জেলে হাসান জানান, "ঝড়ের তাণ্ডবে মুহূর্তের মধ্যেই ট্রলার ডুবে যায়। আমরা প্রাণে বাঁচতে ভাসতে থাকি। আল্লাহর রহমতে বেঁচে ফিরেছি।"

এ ঘটনায় জেলেদের পরিবার ও স্থানীয় জেলে মহলে শোকের ছায়া নেমে এসেছে।

এসআই

Link copied!