ইনকিলাব মঞ্চের মুখপাত্র ও শহীদ শরিফ ওসমান হাদির জানাজা শনিবার (২০ ডিসেম্বর) দুপুর ২টায় ঢাকার মানিক মিয়া অ্যাভিনিউয়ে অনুষ্ঠিত হবে। জানাজার নামাজে ইমামতি করবেন তার বড় ভাই আবু বকর সিদ্দিক।
ঢাকা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালের নিউরোসার্জারি বিভাগের চিকিৎসক ও ন্যাশনাল হেলথ অ্যালায়েন্সের (এনএইচএ) সদস্য সচিব ডা. মো. আব্দুল আহাদ বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন।
তিনি জানান, জানাজা শেষে শহীদ ওসমান হাদিকে জাতীয় কবি কাজী নজরুল ইসলামের কবরের পাশে দাফন করা হবে।
প্রধান উপদেষ্টার প্রেস উইং থেকে জানানো হয়েছে, শনিবার দুপুর ২টায় জাতীয় সংসদ ভবনের দক্ষিণ প্লাজায় জানাজা অনুষ্ঠিত হবে। নিরাপত্তাজনিত কারণে জানাজায় অংশগ্রহণকারীদের কোনো ধরনের ভারী ব্যাগ বা বস্তু বহন না করার অনুরোধ জানানো হয়েছে। একই সঙ্গে সংসদ ভবন ও আশপাশের এলাকায় ড্রোন ওড়ানো সম্পূর্ণ নিষিদ্ধ ঘোষণা করা হয়েছে।
এর আগে শুক্রবার (১৯ ডিসেম্বর) সন্ধ্যা পৌনে ৬টায় শহীদ ওসমান হাদির মরদেহ ঢাকায় পৌঁছায়। বিমানবন্দর থেকে মরদেহ হিমাগারে রাখা হয়।
ইনকিলাব মঞ্চের পক্ষ থেকে জানানো হয়েছে, জানাজা শেষে ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় এলাকায় জাতীয় কবি কাজী নজরুল ইসলামের কবরের পাশে শহীদ ওসমান হাদিকে সমাহিত করা হবে।
এম
আপনার মতামত লিখুন :