পুশইনে ব্যর্থ হয়ে ২৮ জনকে ফিরিয়ে নিল বিএসএফ

  • চাঁপাইনবাবগঞ্জ প্রতিনিধি | সোনালী নিউজ
  • প্রকাশিত: জুন ৬, ২০২৬, ১২:১২ পিএম
পুশইনে ব্যর্থ হয়ে ২৮ জনকে ফিরিয়ে নিল বিএসএফ

ছবি : প্রতিনিধি

চাঁপাইনবাবগঞ্জ: চাঁপাইনবাবগঞ্জের গোমস্তাপুর উপজেলার বাঙ্গাবাড়ি সীমান্ত দিয়ে ২৮ জনকে বাংলাদেশে পুশইনে ব্যর্থ হওয়ার পর তাদেরকে ভারতের অভ্যন্তরে ফিরিয়ে নিয়েছে বিএসএফ। 

বিজিবি সূত্রে জানা গেছে, গত ৪ জুন বাঙ্গাবাড়ি বিওপির দায়িত্বপূর্ণ এলাকায় ১২ বিএসএফ ব্যাটালিয়নের সদস্যরা ২৮ জন ব্যক্তিকে বাংলাদেশে পুশইনের চেষ্টা করে। তবে বিজিবির তাৎক্ষণিক ও কঠোর অবস্থানের কারণে সেই চেষ্টা সফল হয়নি।

পরে ওই ব্যক্তিরা ভারতের অভ্যন্তরে শূন্য রেখা থেকে প্রায় ৫০ গজ দূরে অবস্থান করছিল। কিন্তু বর্তমানে সীমান্তের ১৫০ গজের মধ্যে তাদের কোনো অবস্থান বা চলাচল পরিলক্ষিত হচ্ছে না। এ অবস্থায় বিজিবির ধারণা, রাতের কোনো এক সময় বিএসএফ তাদেরকে ভারতের অভ্যন্তরে ফিরিয়ে নিয়েছে।

১৬ বিজিবি জানিয়েছে, সীমান্ত পরিস্থিতি নিবিড়ভাবে পর্যবেক্ষণ করা হচ্ছে এবং সংশ্লিষ্ট এলাকা সার্বক্ষণিক নজরদারির আওতায় রাখা হয়েছে। সীমান্তে যেকোনো ধরনের অনাকাঙ্ক্ষিত পরিস্থিতি মোকাবিলায় বিজিবি সতর্ক অবস্থানে রয়েছে।

পিএস

Link copied!