বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমানের সহধর্মিণী ডা. জুবাইদা রহমান লন্ডনের উদ্দেশ্যে ঢাকা ত্যাগ করেছেন। শনিবার (২০ ডিসেম্বর) সকালে কাতার এয়ারলাইন্সের একটি ফ্লাইটে তিনি হযরত শাহজালাল আন্তর্জাতিক বিমানবন্দর থেকে যুক্তরাজ্যের লন্ডনের উদ্দেশে রওনা দেন।
অন্যদিকে, হাসপাতালে চিকিৎসাধীন বিএনপি চেয়ারপারসন ও সাবেক প্রধানমন্ত্রী বেগম খালেদা জিয়ার শারীরিক অবস্থা আগের তুলনায় আরও উন্নত ও স্থিতিশীল রয়েছে বলে জানিয়েছেন চিকিৎসকরা।
শুক্রবার (১৯ ডিসেম্বর) বিকেলে আয়োজিত এক সংবাদ সম্মেলনে খালেদা জিয়ার ব্যক্তিগত চিকিৎসক এবং বিএনপির স্থায়ী কমিটির সদস্য অধ্যাপক ডা. এজেডএম জাহিদ হোসেন এ তথ্য জানান।
তিনি বলেন, গত ২৩ নভেম্বর থেকে প্রায় এক মাস ধরে এভারকেয়ার হাসপাতালে চিকিৎসাধীন রয়েছেন বিএনপি চেয়ারপারসন। দেশি-বিদেশি বিশেষজ্ঞ চিকিৎসকদের সমন্বয়ে গঠিত মেডিকেল বোর্ডের তত্ত্বাবধানে তার চিকিৎসা চলছে। আল্লাহর রহমত ও দেশবাসীর দোয়ায় বর্তমানে তার শারীরিক অবস্থা আগের চেয়ে অনেকটাই স্থিতিশীল।
ডা. জাহিদ আরও জানান, শুক্রবার খালেদা জিয়াকে একটি ছোট চিকিৎসা প্রক্রিয়ার জন্য অপারেশন থিয়েটারে নেওয়া হয়, যা সফলভাবে সম্পন্ন হয়েছে। বর্তমানে তিনি আইসিইউ সুবিধাসংবলিত বিশেষ কেবিনে নিবিড় পর্যবেক্ষণে রয়েছেন।
এ সময় তিনি তারেক রহমান, ডা. জুবাইদা রহমানসহ পরিবারের সদস্য এবং দলের পক্ষ থেকে দেশবাসীর কাছে দোয়া কামনা করেন। তিনি বলেন, বর্তমান শারীরিক উন্নতি যেন আরও সুস্থতার দিকে অগ্রসর হয়—সে জন্য সবাইকে দোয়া করার আহ্বান জানান।
এম







































