রাজধানীর বাংলামোটরে জাতীয় নাগরিক পার্টির (এনসিপি) কেন্দ্রীয় কার্যালয়ের সামনে চারটি ককটেল বিস্ফোরণ ঘটিয়েছে দুর্বৃত্তরা। এ সময় একটি ককটেল অবিস্ফোরিত অবস্থায় উদ্ধার করেছে পুলিশ। ঘটনায় দুজন আহত হয়েছেন— একজন সিএনজিচালিত অটোরিকশার চালক ও একজন ভ্রাম্যমাণ চা-পান বিক্রেতা। তাদের প্রাথমিক চিকিৎসা দেওয়া হয়েছে।
সোমবার (১০ নভেম্বর) দিবাগত রাত ১১টার দিকে এ ঘটনা ঘটে।
বিস্ফোরণের পর স্থানীয়রা মোটরসাইকেলে পালিয়ে যাওয়ার সময় দুইজনকে ধাওয়া দিয়ে আটক করেন। পরে আরও তিনজনকে ধরে পুলিশের হাতে তুলে দেন এনসিপি নেতাকর্মীরা। এ ঘটনায় মোট পাঁচজনকে আটক করা হয়েছে। তাদের মধ্যে গণপিটুনিতে আহত একজনকে ঢাকা মেডিক্যাল কলেজ (ঢামেক) হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছে।
ঢামেকে ভর্তি যুবকের নাম মাসুদুর রহমান (২৮)। পুলিশের উপ-পরিদর্শক (এসআই) জাহিদ জানান, মাসুদুরের বাড়ি মানিকগঞ্জ জেলার শিবালয় উপজেলার কাজশা গ্রামে। বর্তমানে তিনি রাজধানীর দক্ষিণ বনশ্রী এলাকায় বসবাস করেন।
এনসিপির এক প্রেস বিজ্ঞপ্তিতে জানানো হয়েছে, দুর্বৃত্তরা পাঁচটি ককটেল নিক্ষেপ করেছিল, যার মধ্যে চারটি বিস্ফোরিত হয় এবং একটি অবিস্ফোরিত অবস্থায় পড়ে থাকে।
এম