• ঢাকা
  • শনিবার, ২০ ডিসেম্বর, ২০২৫, ৪ পৌষ ১৪৩২
SonaliNews

গণপ্রজাতন্ত্রী বাংলাদেশ সরকার অনুমোদিত নিউজ পোর্টাল

ভিক্ষার জমানো সব টাকা এতিমখানায় দিয়ে দিলেন ভিক্ষুক


কুষ্টিয়া প্রতিনিধি মার্চ ৬, ২০২১, ০৭:৩৪ পিএম
ভিক্ষার জমানো সব টাকা এতিমখানায় দিয়ে দিলেন ভিক্ষুক

কুষ্টিয়া: কুষ্টিয়ার মিরপুর উপজেলার পোড়াদহ রেলওয়ে স্টেশনের ভিক্ষুক হবিবার রহমান (৪৫) তার জমানো টাকা স্থানীয় একটি এতিমখানায় দান করেছেন।

শুক্রবার (৫ মার্চ) মাদ্রাসার মোহতামিম মাওলানা রবিউল ইসলামের হাতে তিনি ভিক্ষা করে জমানো ১০ হাজার টাকা তুলে দেন। এ নিয়ে এলাকায় ব্যাপক চাঞ্চল্য সৃষ্টি হয়েছে। 

হবিবার রহমান পোড়াদহ রেলওয়ে স্টেশনের ৪নং প্লাটফর্মে রাত কাটান। তিনি বলেন, আমি দীর্ঘদিন ধরেই ভিক্ষা করে এই টাকা জমিয়েছিলাম। টাকাটা একটি ভালো কাজে লাগাতে পেরে আমি আনন্দিত। এই টাকায় এতিমদের একবেলার খাবার হলেও অনেক ভালো লাগবে।

কুষ্টিয়ার পোড়াদহ রেলওয়ে স্টেশনে ভিক্ষা করে ১০ হাজার টাকা জমিয়েছিলেন হবিবার রহমান। তবে জমানো সেই টাকা নিজে খরচ করেননি তিনি। দান করেছেন কুষ্টিয়া সদর উপজেলার আইলচারা ইউনিয়নের বল্লভপুর মাদ্রাসায়।

এ ব্যাপারে বল্লভপুর আলেয়া বেগম মাদ্রাসার মোহতামিম মাওলানা রবিউল ইসলাম বলেন, মাদ্রাসার ছাত্রদের খাওয়ানোর জন্য ১০ হাজার টাকা দিয়েছেন হবিবার। এটি একটি মহৎ কাজ। আমরা তার জন্য দোয়া করি।

এ বিষয়ে হাক্কানি দরবারের পরিচালক এম খালিদ হোসাইন সিপাহী বলেন, একজন ভিক্ষুকের জমানো পরিশ্রমের টাকা দান করা বড় মনের পরিচায়ক। অনেকেই কোটি টাকার মালিক হওয়ার পরও কিছু দান করতে পারেন না। ভিক্ষুকের এ দান সকলের জন্য বড় ধরনের একটি দৃষ্টান্ত।

সোনালীনিউজ/এইচএন

Wordbridge School
Link copied!