ফাইল ছবি
ঢাকা: জাতীয় রাজস্ব বোর্ডের ই-টিডিএস সিস্টেম থেকে এ-চালান সিস্টেম- এ মোবাইল ব্যাংকিং মাধ্যম বিকাশের লার্জ ভ্যালু ট্রানজেকশান সেবার উদ্বোধন করা হয়েছে।
রোববার (১১ জানুয়ারি) দুপুর ১২টায় সেবাটির উদ্বোধন করেন অভ্যন্তরীণ সম্পদ বিভাগের সচিব ও এনবিআর চেয়ারম্যান মো. আবদুর রহমান খান।
বিকাশ লিমিটেড উদ্ভাবিত অনলাইন মার্চেন্ট ওয়ালেটের মাধ্যমে এনবিআরের ই-টিডিএস সিস্টেমের এর সাহায্যে উৎসে কর এবং অর্থ বিভাগের এ-চালান সিস্টেমের মাধ্যমে মূসক পরিশোধ করা যাবে।
এনবিআরের সদস্য (ভ্যাট নীতি) আজিজুর রহমান বলেন, আগে এ চালানের মাধ্যমে ৩ লাখ টাকা পর্যন্ত কর পরিশোধ করা যেত। এখন বিকাশের মাধ্যমে সীমাহীন কর পরিশোধ করা যাবে।
সদস্য (আয়কর প্রশাসন ও মানবসম্পদ ব্যবস্থাপনা) জি এম আবুল কালাম কায়কোবাদ বলেন, আজ অটোমেশনে এনবিআর আরো এক ধাপ এগিয়ে গেলো।
বিকাশের ফাইন্যান্স কন্ট্রোলার আরিফুর রহমান বলেন, একটি পেমেন্ট করতে দুই মিনিটের বেশি সময় লাগে না। ব্যাংক হিসাব ও মোবাইল ওয়ালেট থেকে করের এ টাকা পরিশোধ করা যাবে। বাংলাদেশ ব্যাংক দিনে দুই বার করের এসব টাকা ব্র্যাক ব্যাংক থেকে কেটে নেয়।
এএইচ/পিএস







































