• ঢাকা
  • সোমবার, ১৫ ডিসেম্বর, ২০২৫, ২৯ অগ্রহায়ণ ১৪৩২
SonaliNews

গণপ্রজাতন্ত্রী বাংলাদেশ সরকার অনুমোদিত নিউজ পোর্টাল

বাংলাদেশের প্রতি সমর্থন অব্যাহত রাখবে যুক্তরাষ্ট্র


নিজস্ব প্রতিবেদক:  জুন ১৯, ২০২৫, ১১:০৭ এএম
বাংলাদেশের প্রতি সমর্থন অব্যাহত রাখবে যুক্তরাষ্ট্র

ঢাকা : বাংলাদেশের প্রতি সমর্থন অব্যাহত রাখাবে বলে পুনর্ব্যক্ত করেছেন যুক্তরাষ্ট্রের উপপররাষ্ট্র মন্ত্রী ক্রিস্টোফার ল্যান্ডাউ। বুধবার ওয়াশিংটন ডিসির স্টেট ডিপার্টমেন্টে বাংলাদেশের জাতীয় নিরাপত্তা উপদেষ্টা ড. খলিলুর রহমানের সঙ্গে বৈঠককালে মার্কিন উপপররাষ্ট্র মন্ত্রী এ কথা জানা। 

এ সময় তাঁরা রোহিঙ্গা সংকট, বাংলাদেশ ও যুক্তরাষ্ট্রের মধ্যে চলমান শুল্ক আলোচনা, দক্ষিণ এশিয়ার সাম্প্রতিক পরিস্থিতি এবং বাংলাদেশের গণতান্ত্রিক রূপান্তর নিয়ে আলোচনা করেন।

উপ-পররাষ্ট্রমন্ত্রী বাংলাদেশের এক গুরুত্বপূর্ণ সময়ে প্রধান উপদেষ্টা অধ্যাপক মুহাম্মদ ইউনূসের নেতৃত্বের প্রশংসা করেন। একইসঙ্গে তিনি বাংলাদেশের প্রতি যুক্তরাষ্ট্রের অব্যাহত সমর্থনের কথাও পুনর্ব্যক্ত করেন।

ড. রহমান আলাদাভাবে যুক্তরাষ্ট্রের সহকারী বাণিজ্য প্রতিনিধি ব্রেন্ডন লিঞ্চের সঙ্গে সাক্ষাৎ এবং দুই দেশের পারস্পরিক শুল্ক সংক্রান্ত চুক্তি নিয়ে ফলপ্রসূ আলোচনা করেন।

পিএস

Wordbridge School
Link copied!