• ঢাকা
  • সোমবার, ১৭ নভেম্বর, ২০২৫, ২ অগ্রহায়ণ ১৪৩২
SonaliNews

গণপ্রজাতন্ত্রী বাংলাদেশ সরকার অনুমোদিত নিউজ পোর্টাল

বিমানবন্দরে আগুন: 

শত শত টন মালামাল পুড়ে ছাই, ক্ষয়ক্ষতি সম্পর্কে আরও যা জানা যাচ্ছে


নিজস্ব প্রতিবেদক অক্টোবর ১৮, ২০২৫, ০৯:০০ পিএম
শত শত টন মালামাল পুড়ে ছাই, ক্ষয়ক্ষতি সম্পর্কে আরও যা জানা যাচ্ছে

ছবি: সংগৃহীত

ঢাকা: হজরত শাহজালাল আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরের কার্গো ভিলেজে আগুন লাগার ঘটনায় বিভিন্ন গুদামে থাকা শত শত টন মালামাল পুড়ে ছাই হয়ে গেছে বলে ধারণা করা হচ্ছে। বিমানবন্দরের আট নম্বর গেটের সামনে কাজ করা কর্মীদের সঙ্গে কথা বলে এ তথ্য জানা গেছে।

কুরিয়ার মাস্টার ইয়ার কোম্পানির সিএনএফ এজেন্ট মো. রোকন মিয়া বলেন, প্রতিদিন এখানে টন টন মাল আসে। স্কাই ক্যাপিটেলের অফিসে কেমিক্যাল, ফেব্রিক, মেশিনারিজসহ সব ধরনের মালামাল রাখা হতো। এই ঘটনায় ব্যবসায়ীরা বিশাল ক্ষতির মুখে পড়বেন।

ইমপোর্ট সেকশনের কর্মী সোহেল মিয়া জানান, আগুন লেগেছে ডেঞ্জারাস গুডসের গোডাউনে। সেখানে বিস্ফোরক দ্রব্য রাখা ছিল, যা বিকট আওয়াজসহ ফুটছিল। তিনি আরও জানান, এই গোডাউনে পানি দিয়ে আগুন নিভানো সম্ভব নয়।

কুরিয়ার কোম্পানি তামিম এক্সপ্রেস লিমিটেডের পরিচালক সুলতান আহমেদ বলেন, "শনিবার হাফ শিফটে আমাদের কার্গো কমপ্লেক্সে সকাল ৯টা থেকে দেড়টা পর্যন্ত কার্যক্রম চলছিল। আড়াই টন মাল নামানো হয়েছিল, সব পুড়ে গেছে। সব ধরনের গার্মেন্টস আইটেম ছিল-বাটন, জিপার, ফেব্রিকস এবং বিভিন্ন লেভেল আইটেম।"

তিনি আরও জানান, বিমানবন্দরের কার্গো ভিলেজে ৩৫টি আন্তর্জাতিক কুরিয়ার সার্ভিসের মাধ্যমে আমদানি হওয়া মাল খালাস হয়। পাশেই রয়েছে পাবলিক টয়লেট, ওয়েটিং রুম ও স্কাই ক্যাপিটাল লাউঞ্জ। এখানে কেমিক্যালসহ সব ধরনের মালামাল রাখা হতো।

এসএইচ
 

Wordbridge School
Link copied!