• ঢাকা
  • রবিবার, ০৭ ডিসেম্বর, ২০২৫, ২২ অগ্রহায়ণ ১৪৩২
SonaliNews

গণপ্রজাতন্ত্রী বাংলাদেশ সরকার অনুমোদিত নিউজ পোর্টাল

জুলাই সনদ নিয়ে এনসিপিকে ইঙ্গিত করে সতর্ক করলেন বিএনপি নেতা


নিজস্ব প্রতিবেদক অক্টোবর ১৭, ২০২৫, ০৩:৩৬ পিএম
জুলাই সনদ নিয়ে এনসিপিকে ইঙ্গিত করে সতর্ক করলেন বিএনপি নেতা

ছবি: সংগৃহীত

ঢাকা: জাতীয় নাগরিক পার্টির জুলাই সনদে স্বাক্ষর না করার সিদ্ধান্তের প্রতিক্রিয়ায় বিএনপির জাতীয় স্থায়ী কমিটির সদস্য ডা. এজেডএম জাহিদ হোসেন বলেছেন, জুলাই সনদে স্বাক্ষর করা বা না করা যে কোনো রাজনৈতিক দলের নিজস্ব সিদ্ধান্ত।

শুক্রবার (১৭ অক্টোবর) সকালে ডিপ্লোমা মেডিকেল অ্যাসোসিয়েশন অব বাংলাদেশের (ডিম্যাব) নতুন আহ্বায়ক কমিটির আয়োজনে সাবেক রাষ্ট্রপতি জিয়াউর রহমানের সমাধিতে শ্রদ্ধা নিবেদন শেষে সাংবাদিকদের সঙ্গে কথা বলেন তিনি।

ডা. জাহিদ হোসেন বলেন, এত মানুষের আত্মত্যাগ ও অংশগ্রহণের পরও যদি কেউ শঙ্কা প্রকাশ করে বা দ্বিধায় থাকে, তাহলে জাতি হিসেবে বাংলাদেশ বিশ্ব দরবারে অস্তিত্ব সংকটে পড়বে। রাষ্ট্র যখন জুলাই সনদ বাস্তবায়নের দায়িত্ব নিয়েছে, তখন এ নিয়ে দ্বিমত করা ঠিক নয়। তিনি বলেন, সবারই অংশগ্রহণ করা উচিত, কারণ স্বাক্ষর না করলে সাধারণ মানুষের মনে শঙ্কা তৈরি হতে পারে।

প্রসঙ্গত, আজ জাতীয় সংসদ ভবনের দক্ষিণ প্লাজায় জুলাই জাতীয় সনদে স্বাক্ষর হবে। এতে বিভিন্ন রাজনৈতিক দলের শীর্ষ নেতারা উপস্থিত থাকবেন। তবে জাতীয় নাগরিক পার্টি (এনসিপি) জানিয়েছে, তারা এই অনুষ্ঠানে অংশ নেবে না।
এসএইচ


 

Wordbridge School
Link copied!