• ঢাকা
  • বৃহস্পতিবার, ৩০ এপ্রিল, ২০২৬,
SonaliNews

গণপ্রজাতন্ত্রী বাংলাদেশ সরকার অনুমোদিত নিউজ পোর্টাল

ঢাকাকে হারিয়ে ফাইনালে চট্টগ্রাম


ক্রীড়া ডেস্ক ডিসেম্বর ১৫, ২০২০, ০৯:০৫ পিএম
ঢাকাকে হারিয়ে ফাইনালে চট্টগ্রাম

সংগৃহীত ছবি

ঢাকা: বঙ্গবন্ধু টি-টোয়েন্টি কাপের ফাইনাল আগেই নিশ্চিত করেছে জেমকন খুলনা। মঙ্গলবার (১৫ ডিসেম্বর) দ্বিতীয় কোয়ালিফায়ার ম্যাচে চট্টগ্রামের মুখোমুখি হয় ঢাকা। এই ম্যাচে ঢাকাকে হারিয়ে ফাইনাল নিশ্চিত করেছে চট্টগ্রাম।

বিকেলে টস জিতে ব্যাটিং করার সিদ্ধান্ত নেয় বেক্সিমকো ঢাকা। ব্যাট করতে নেমে চট্টগ্রামের বোলিং তোপে বড় সংগ্রহ করতে পারেনি মুশফিকরা। নির্দিষ্ট ওভারে সব উইকেট হারিয়ে ১১৬ রান তুলে দলটি। ঢাকাকে কম রানে বেঁধে ফেলার পেছনে বড় অবধান ছিল মুস্তাফিজুর রহমানের।

ঢাকার হয়ে সমান ২৫ করে রান করেন মুশফিকুর রহিম ও আল আমীন। এছাড়া ২৪ রান করেন ইয়াসির আলী।

চট্টগ্রামের হয়ে ৩ উইকেট নেন মুস্তাফিজ, ২টি উইকেট নেন শরিফুল ইসলাম ও ১টি করে উইকেট নেন রাকিবুল হাসান, নাহিদুল ইসলাম, মোসাদ্দেক হোসেন এবং সৌম্য সরকার।

জবাবে ব্যাট করতে নেমে ঢাকাকে হেসেখেলেই হারায় ঢাকাকে। ওপেনার লিটন দাসের ৪০ রানের ইনিংসের সঙ্গে সৌম্য সরকারের ২৭ রানে ম্যাচ নিজদের করে নেয় সহজেই। লিটন-সৌম্যের বিদায়ের পর মোহাম্মদ মিঠুনের ৩৪ রানে ভর করে জয়ের বন্দরে পৌঁছে যায় গাজী গ্রুপ চট্টগ্রাম। ঢাকার হয়ে ১টি করে উইকেট নেন মুক্তার আলী ও আল আমীন।

১৯.১ ওভারে ৩ উইকেট হারিয়ে ১১৭ তুলে ৭ উইকেটের জয় পায় চট্টগ্রাম। আগামী ১৮ ডিসেম্বর জেমকন খুলনার সঙ্গে ফাইনাল।

সোনালীনিউজ/এমএইচ

Link copied!