ভারতীয় গুপ্তচর সন্দেহে যুবককে গণধোলাই দিয়ে পুলিশের কাছে সোপর্দ

  • নিজস্ব প্রতিবেদক | সোনালী নিউজ
  • প্রকাশিত: ডিসেম্বর ২০, ২০২৫, ০২:১৮ পিএম
ফাইল ছবি

ঝিনাইদহ শহরে ভারতীয় গুপ্তচর সন্দেহে এক যুবককে আটক করে গণধোলাই দিয়ে পুলিশের কাছে সোপর্দ করেছে উত্তেজিত ছাত্রজনতা। আটক যুবকের নাম গোপাল বিশ্বাস। তিনি ঝিনাইদহ সদর উপজেলার মথুরাপুর গ্রামের বাসিন্দা এবং বনমালী বিশ্বাসের ছেলে।

পুলিশ জানায়, শুক্রবার বিকেল সাড়ে ৩টার দিকে ঝিনাইদহ শহরের হোসেন শহীদ সোহরাওয়ার্দী সড়কে পৌরসভার সামনে অবস্থিত একটি গার্মেন্টস বিপণীতে অগ্নিকাণ্ডের ঘটনা ঘটে। আগুন লাগার খবরে এলাকায় দ্রুত উত্তেজনা ছড়িয়ে পড়ে। ঘটনাস্থলে জড়ো হন বিপুলসংখ্যক ছাত্রজনতা।

ওই দোকানটির মালিক ঝিনাইদহ জেলা যুবলীগের আহ্বায়ক আশফাক মাহমুদ জন। অগ্নিকাণ্ডের সময় ঘটনাস্থলে দাঁড়িয়ে গোপাল বিশ্বাস নিজের মোবাইল ফোনে ভিডিও ধারণ করছিলেন। বিষয়টি সন্দেহজনক মনে হলে ছাত্রজনতা তাকে জিজ্ঞাসাবাদ করে। তখন তিনি নিজেকে একজন রিকশাচালক বলে পরিচয় দেন।

এরপর ছাত্রজনতা তার মোবাইল ফোন পরীক্ষা করে হিন্দি ভাষায় একাধিক হোয়াটসঅ্যাপ গ্রুপের কথোপকথন এবং স্টেট ব্যাংক অব ইন্ডিয়ার সঙ্গে যোগাযোগের তথ্য দেখতে পায় বলে অভিযোগ ওঠে। এতে আরও উত্তেজিত হয়ে তারা তাকে ভারতীয় গুপ্তচর সন্দেহে গণধোলাই দেয়। পরে তাকে পুলিশের হাতে তুলে দেওয়া হয়।

ঝিনাইদহ সদর থানার অফিসার ইনচার্জ সামসুল আরেফিন ঘটনার সত্যতা নিশ্চিত করে বলেন, আটক যুবক দীর্ঘদিন ভারতে বসবাস করেছেন এবং সেখানে তার পরিচিতজন রয়েছে। তবে তিনি প্রকৃতপক্ষে কোনো গুপ্তচর কর্মকাণ্ডে জড়িত কি না, তা খতিয়ে দেখা হচ্ছে। বিষয়টি তদন্তাধীন রয়েছে।

ঘটনাটি ঘিরে এলাকায় উত্তেজনা বিরাজ করছে। পুলিশ বলছে, পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে রয়েছে এবং আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতি স্বাভাবিক রাখতে প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা নেওয়া হয়েছে।

এসএইচ