ট্যাংক ও ভারী অস্ত্র নিয়ে পাকিস্তান সীমান্তে এগোচ্ছে আফগানিস্তান

  • আন্তর্জাতিক ডেস্ক | সোনালী নিউজ
  • প্রকাশিত: অক্টোবর ১২, ২০২৫, ০৪:৪৩ পিএম
ফাইল ছবি

পাকিস্তান সীমান্তবর্তী এলাকায় আফগানিস্তান ট্যাংক ও ভারী অস্ত্র মোতায়েন করছে। দেশটির সংবাদমাধ্যম তোলো নিউজ রোববার এ তথ্য জানিয়েছে। আফগান প্রতিরক্ষা মন্ত্রণালয়ের নির্দেশে সীমান্তে অবস্থানরত সেনারা যুদ্ধাস্ত্র ও ট্যাংক পাঠাচ্ছে।

গত শনিবার রাতে পাক-আফগান সীমান্তে সংঘর্ষের ঘটনা ঘটে। আফগানিস্তান জানায়, তারা পাকিস্তান সেনাবাহিনীর ২৫টি সীমান্ত পোস্ট দখল করেছে এবং সংঘর্ষে ৫৮ সেনাকে হত্যা করা হয়েছে। আহত হয়েছেন আরও ৩০ জন।

তালেবান সরকারের মুখপাত্র জাবিহুল্লাহ মুজাহিদ জানিয়েছেন, আফগান সীমান্ত সেনারা Saturday রাতের সংঘাতের সময় পাক সেনাদের পোস্ট থেকে হটিয়ে দিয়েছে। পাকিস্তান যদি আবার আফগান সার্বভৌমত্ব লঙ্ঘন করে, তবে আরও কঠোর প্রতিক্রিয়া জানানো হবে।

পাকিস্তানের নিষিদ্ধ গোষ্ঠী তেহরিক-ই তালিবান পাকিস্তানের (টিটিপি) নেতাদের আশ্রয় প্রদানের অভিযোগে গত বৃহস্পতিবার কাবুলে বিমান হামলা চালায়। এতে টিটিপি প্রধান নূর ওয়ালি মেসুদ নিহত হয়েছেন বলে গুঞ্জন রয়েছে। নিহত হয়েছেন তার সহযোগীরা। আফগান সরকার এখনও হামলায় হতাহতের নিশ্চিত তথ্য প্রকাশ করেনি।

সূত্র: আলজাজিরা, তোলো নিউজ

এসএইচ