আগুনের তীব্রতা বেড়ে যাওয়ায় সরানো হচ্ছে বিমানগুলো

  • নিজস্ব প্রতিবেদক | সোনালী নিউজ
  • প্রকাশিত: অক্টোবর ১৮, ২০২৫, ০৪:৪৮ পিএম
ছবি: সংগৃহীত

ঢাকা: হযরত শাহজালাল আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরের কার্গো ভিলেজ এলাকায় শনিবার (১৮ অক্টোবর) দুপুর ২টা ১৫ মিনিটে ভয়াবহ অগ্নিকাণ্ডের ঘটনা ঘটে। আগুনের তীব্রতা বেড়ে যাওয়ায় হ্যাঙ্গারে থাকা বিমানগুলো নিরাপদ দূরত্বে সরানো হচ্ছে।

ফায়ার সার্ভিস সূত্র জানায়, আগুন নিয়ন্ত্রণে প্রথমে ১৬টি ইউনিট কাজ শুরু করে। আগুনের তীব্রতা বেড়ে যাওয়ায় রাজধানীর বিভিন্ন ফায়ার স্টেশন থেকে আরও ১৬টি ইউনিট ঘটনাস্থলে পৌঁছেছে।

প্রত্যক্ষদর্শীরা জানান, আগুনের শুরুতেই কার্গো এলাকায় ধোঁয়ার কুণ্ডলী দেখা যায়। বাংলাদেশ সিভিল এভিয়েশন অথরিটি, ফায়ার সার্ভিস ও সিভিল ডিফেন্সের সঙ্গে বিমান বাহিনীর দুটি ফায়ার ইউনিটও আগুন নিয়ন্ত্রণে কাজ করছে।

ফায়ার সার্ভিসের এক কর্মকর্তা জানান, আগুনের উৎস শনাক্তের চেষ্টা চলছে এবং আশপাশের এলাকা নিরাপত্তাবেষ্টনীতে নেওয়া হয়েছে। এখনও পর্যন্ত কোনো হতাহতের খবর পাওয়া যায়নি।

বিমানবন্দর কর্তৃপক্ষ জানিয়েছে, যাত্রী টার্মিনালে আগুনের প্রভাব পড়েনি। তবে নিরাপত্তার কারণে বিমান চলাচল সাময়িকভাবে স্থগিত করা হয়েছে।

এসএইচ