ফাইল ছবি
ঢাকা: রাজধানীর ভাটারা থানায় দায়ের করা বৈষম্যবিরোধী আন্দোলনকেন্দ্রিক হত্যাচেষ্টা মামলায় গ্রেপ্তার ঢাকাই চলচ্চিত্রের আলোচিত অভিনেত্রী নুসরাত ফারিয়াকে জামিন দিয়েছেন আদালত।
আজ মঙ্গলবার (২০ মে) ঢাকার চিফ মেট্রোপলিটন ম্যাজিস্ট্রেট আদালতের বিচারক মোস্তাফিজুর রহমান আসামিপক্ষের আবেদন গ্রহণ করে তার জামিন মঞ্জুর করেন।
নুসরাত ফারিয়ার আইনজীবী ব্যারিস্টার মোহাম্মদ ইফতেখার হোসেন বিষয়টি নিশ্চিত করে জানান, আদালতের কাছে উপস্থাপিত যুক্তি ও প্রাসঙ্গিক নথিপত্র পর্যালোচনার পর বিচারক জামিনের আদেশ দেন।
এর আগে, গত ১৮ মে থাইল্যান্ডগামী ফ্লাইট ধরার সময় ঢাকার হযরত শাহজালাল আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরের ইমিগ্রেশন চেকপোস্ট থেকে তাকে গ্রেপ্তার করে আইনশৃঙ্খলা বাহিনী। তার বিরুদ্ধে জুলাই মাসের গণঅভ্যুত্থান চলাকালে সংঘটিত একটি হত্যাচেষ্টা মামলায় গ্রেপ্তারি পরোয়ানা জারি ছিল।
পরদিন সোমবার তাকে আদালতে হাজির করা হলে চিফ মেট্রোপলিটন ম্যাজিস্ট্রেট তাকে কারাগারে পাঠানোর নির্দেশ দেন। এরপর বিকেল আড়াইটার দিকে নুসরাত ফারিয়াকে পুলিশি প্রহরায় গাজীপুরের কাশিমপুর কেন্দ্রীয় কারাগারে পাঠানো হয়।
এসআই