ঢাকা: আসন্ন কোরবানির ঈদে ঘরমুখো মানুষের যাত্রা নির্বিঘ্ন করতে সরকার সর্বাত্মক চেষ্টা চালিয়ে যাচ্ছে বলে জানিয়েছেন স্থানীয় সরকার, পল্লী উন্নয়ন ও সমবায় মন্ত্রণালয়ের উপদেষ্টা আসিফ মাহমুদ সজীব ভূঁইয়া।
আজ শুক্রবার (৬ জুন) সকালে রাজধানীর মহাখালী বাস টার্মিনাল পরিদর্শন শেষে তিনি এ মন্তব্য করেন।
পরিদর্শনের সময় উপদেষ্টার সঙ্গে উপস্থিত ছিলেন ঢাকা উত্তর সিটি করপোরেশনের (ডিএনসিসি) প্রশাসক মোহাম্মদ এজাজ।
পরিদর্শন শেষে প্রশাসক জানান, ঈদের ভ্রমণ নির্বিঘ্ন করতে ডিএনসিসির পক্ষ থেকে ভোর থেকেই যাত্রী ভোগান্তি কমানোর লক্ষ্যে ভ্রাম্যমাণ আদালত পরিচালনা করা হচ্ছে।
এই অভিযানে নেতৃত্ব দেন এক্সিকিউটিভ ম্যাজিস্ট্রেট মো. শহীদুল ইসলাম। বেশি ভাড়া আদায়ের অভিযোগে তিনি মহাখালী বাস টার্মিনালের একাধিক বাস কাউন্টারে অভিযান চালান।
অভিযানকালে লাবিবা ক্লাসিক লিমিটেড পরিবহন কাউন্টার থেকে অতিরিক্ত ভাড়া নেওয়ার প্রমাণ পাওয়ায় সড়ক পরিবহন আইন, ২০১৮-এর ৮০ ধারায় প্রতিষ্ঠানটিকে পাঁচ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়।
পরিদর্শনে আরও উপস্থিত ছিলেন স্থানীয় সরকার বিভাগের সচিব মো. রেজাউল মাকছুদ জাহেদী এবং ডিএনসিসির প্রধান নির্বাহী কর্মকর্তা মুহাম্মদ আসাদুজ্জামান।
এসআই







































