• ঢাকা
  • শুক্রবার, ০৫ ডিসেম্বর, ২০২৫, ২০ অগ্রহায়ণ ১৪৩২
SonaliNews

গণপ্রজাতন্ত্রী বাংলাদেশ সরকার অনুমোদিত নিউজ পোর্টাল

সেই প্রধান শিক্ষিকাকে সাময়িক বরখাস্ত করলো জেলা শিক্ষা অফিস


পিরোজপুর প্রতিনিধি আগস্ট ৫, ২০২৫, ১২:৩৩ পিএম
সেই প্রধান শিক্ষিকাকে সাময়িক বরখাস্ত করলো জেলা শিক্ষা অফিস

ঢাকা: পিরোজপুরের নেছারাবাদ উপজেলার বলদিয়া ইউনিয়নের সোনারঘোপ রমেশচন্দ্র সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষিকা শামিমা ইয়াছমিনকে সাময়িক বরখাস্ত করেছে জেলা শিক্ষা অফিস। বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন উপজেলা শিক্ষা কর্মকর্তা খোন্দকার জসিম আহমেদ।

সোমবার রাত ১০টার দিকে তিনি জানান, “জেলা শিক্ষা কর্মকর্তা চিঠির মাধ্যমে তাকে সাময়িক বরখাস্ত করেছেন। আদেশটি অফিসের মেইলে এসেছে। তবে বিস্তারিত জানতে অফিসিয়াল চিঠি পড়তে হবে। কারণ না জেনে কিছু বলা ঠিক হবে না।”

এ বিষয়ে জানতে চাইলে শামিমা ইয়াছমিনের স্বামী মো. হাফিজুর রহমান বলেন, “সহকারী শিক্ষা কর্মকর্তা ফোনে জানায় একটি চিঠি রয়েছে, অফিসে গিয়ে তা নিতে হবে। বরখাস্তের বিষয়ে সরাসরি কিছু বলেনি।”

তিনি আরও বলেন, “বিদ্যালয় থেকে বঙ্গবন্ধুর ছবি অপসারণের কোনও সরকারি নির্দেশনা ছিল না। তাই আমার স্ত্রী ছবিটি নামাননি। পরবর্তীতে সহকারী শিক্ষা কর্মকর্তার নির্দেশে ছবিটি নামানো হয়। এই ঘটনায় যদি চাকরির সমস্যা হয়, তাতেও আমার কোনো আপত্তি নেই। তবে এমন কিছু হয়নি যাতে চাকরি যাবে। যদি শুধু ছবির বিষয়েই ব্যবস্থা নেওয়া হয়, তবে তা থেকে বোঝা যায় দেশের আইনশৃঙ্খলার কী অবস্থা।”

তিনি আরও জানান, তাদের এক ছেলে কম্পিউটার ইঞ্জিনিয়ারিংয়ে তৃতীয় বর্ষে অধ্যয়নরত এবং বড় ছেলে একজন মেরিন ইঞ্জিনিয়ার। তিনি নিজে এক বছর আগে সরকারি চাকরি থেকে অবসর নিয়েছেন। তার স্ত্রীর চাকরির বয়স ২৪ বছর পূর্ণ হয়েছে এবং কয়েক মাস পরেই তার অবসর নেওয়ার কথা। এই পরিস্থিতিতে প্রয়োজনে স্বেচ্ছায় চাকরি ছাড়তেও তার স্ত্রী প্রস্তুত বলে জানান তিনি।

ওএফ
 

Wordbridge School
Link copied!