• ঢাকা
  • শুক্রবার, ০৫ ডিসেম্বর, ২০২৫, ২০ অগ্রহায়ণ ১৪৩২
SonaliNews

গণপ্রজাতন্ত্রী বাংলাদেশ সরকার অনুমোদিত নিউজ পোর্টাল

নুরাল পাগলার লাশ পোড়ানোর আড়াই মাস পর মামলা


রাজবাড়ী প্রতিনিধি নভেম্বর ১৪, ২০২৫, ০২:৪৮ পিএম
নুরাল পাগলার লাশ পোড়ানোর আড়াই মাস পর মামলা

ছবি : প্রতিনিধি

রাজবাড়ী: রাজবাড়ীর আলোচিত নুরুল হক ওরফে নুরাল পাগলার লাশ কবর থেকে তুলে পোড়ানো এবং দরবারে হামলার ঘটনার আড়াই মাস পর আদাল‌তে মামলা করা হয়েছে। বৃহস্পতিবার নুরাল পাগলার স্ত্রীর বড় বোন শিরিনা রাজবাড়ী আদালতে মামলাটি করেন ব‌লে জানান আইনজীবী শরিফুল ইসলাম।

মামলায় ৯৬ জনের নাম উল্লেখ এবং অজ্ঞাত ৫ শতাধিক ব্যক্তিকে আসামি করা হয়েছে।

অ্যাডভোকেট শরিফুল ইসলাম ব‌লেন, বিচারক সিনিয়র জুডিশিয়াল ম্যাজিস্ট্রেট তাম‌জিদ হোসেন মামলাটি আমলে নিয়ে তদন্তের জন্য পিবিআইকে আদেশ দিয়েছে। চলতি বছরের ২২ ডিসেম্বরের মধ্যে মামলাটি তদন্ত করে পিবিআইকে প্রতিবেদন জমা দিতেও বলা হয়েছে।

মামলার নথি থে‌কে জানা যায়, গত ২৩ অগাস্ট বার্ধক্যজনিত কারণে মারা যান গোয়ালন্দে নুরুল হক ওর‌ফে ‘নুরাল পাগলা। ওইদিন রাতে দরবারের ভেতরে মাটি থেকে কিছুটা উপরে কবর তৈরি করে তাকে দাফন করা হয়। কবরটিতে কাবা শরিফের আদল দেওয়া হয়।

শরিয়ত বিরোধী কবর দেওয়ার অভিযোগ তুলে ৫ সেপ্টেম্বর জুমার নামাজের পর নুরাল পাগলার দরবারে হামলা চালায় ‘তৌহিদি জনতা’।

এ সময় সংঘর্ষে রাসেল মোল্লা নামে নুরুল পাগলের এক ভক্ত নিহত এবং বেশ কয়েকজন আহত হন।

হামলাকারীরা একপর্যায়ে নুরাল পাগলার কবর খুঁড়ে লাশ তুলে মহাসড়কের উপর এনে পুড়িয়ে দেয়। পরে নুরুল পাগলের বাড়িতে লুটপাট চালায়। হামলা চালানো হয় পুলিশের ওপরও।

পরে পুলিশের ওপর হামলার ঘটনায় পুলিশ বাদী হয়ে তিন থেকে সাড়ে তিন হাজার অজ্ঞাত ব্যক্তির বিরুদ্ধে মামলা করা হয়।

একইভাবে নিহত ভক্ত রাসেল মোল্লার বাবা মো. আজাদ মোল্লা বাদী হয়ে চার থেকে সাড়ে চার হাজার অজ্ঞাত ব্যক্তির বিরুদ্ধে হত্যা মামলা করেন।

ওই দুটি মামলায় এখন পর্যন্ত ২৮ জনকে গ্রেপ্তার করেছে পুলিশ।

পিএস

Wordbridge School
Link copied!