• ঢাকা
  • শুক্রবার, ১৯ ডিসেম্বর, ২০২৫, ৪ পৌষ ১৪৩২
SonaliNews

গণপ্রজাতন্ত্রী বাংলাদেশ সরকার অনুমোদিত নিউজ পোর্টাল

বাংলাদেশ ব্যাংকের উদ্যোগে নারী উদ্যোক্তা মেলা শুরু ৮মে


নিজস্ব প্রতিবেদক মে ৬, ২০২৫, ০৩:২৪ পিএম
বাংলাদেশ ব্যাংকের উদ্যোগে নারী উদ্যোক্তা মেলা শুরু ৮মে

ঢাকা: নারী উদ্যোক্তাদের জন্য চার দিনব্যাপী মেলার আয়োজন করেছে বাংলাদেশ ব্যাংকের এসএমই এন্ড স্পেশাল প্রোগ্রামস ডিপার্টমেন্ট। 

রাজধানীর বাংলা একাডেমি মাঠে আগামী ৮ থেকে ১১মে পর্যন্ত এই নারী উদ্যোক্তা মেলা অনুষ্ঠিত হবে। মেলা প্রাঙ্গণ সবার জন্য উন্মুক্ত থাকবে। 

এই মেলা থেকে দর্শনার্থীরা নারী উদ্যোক্তাদের পণ্য দেখতে, কিনতে এবং নতুন ব্যবসায়িক ধারণা নিতে পারবেন।

বাংলাদেশ ব্যাংকের এসএমই এন্ড স্পেশাল প্রোগ্রামস ডিপার্টমেন্ট সূত্রে জানা গেছে, কুটির, মাইক্রো, ছোট ও মাঝারি (সিএমএসএমই) খাতের নারী উদ্যোক্তাদের ব্যবসায়িক সুযোগ বৃদ্ধি ও আর্থিক অন্তর্ভুক্তি নিশ্চিত করতে এই মেলার আয়োজন করা হয়েছে। 

এ মেলার মাধ্যমে নারী উদ্যোক্তাদের পণ্য বাজারজাতকরণের সুযোগ বৃদ্ধি, নেটওয়ার্কিং গড়ে তোলা এবং সরকারি-বেসরকারি সহযোগিতার পথ সুগম হবে।

মেলায় ৭০ জন নারী উদ্যোক্তা তাদের তৈরি পণ্য প্রদর্শন ও বিক্রয় করবেন। এছাড়া দেশের ৪৯টি ব্যাংক ও আর্থিক প্রতিষ্ঠান অংশগ্রহণ করবেন নারী উদ্যোক্তা মেলায়। নারী উদ্যোক্তা মেলায় শুধু প্রদর্শনীই নয় থাকবে আলোচনা ও সেমিনার। মেলার প্রথম ও দ্বিতীয় দিন সিএমএসএমই খাতের সম্ভাবনা, চ্যালেঞ্জ এবং অর্থনৈতিক বিষয়ে বিশেষজ্ঞদের আলোচনা অনুষ্ঠিত হবে।

মেলা প্রতিদিন সকাল ১০টা থেকে রাত ৮টা পর্যন্ত চলবে। নারী উদ্যোক্তা মেলা উদ্বোধন করবেন বাংলাদেশ ব্যাংকের গভর্নর ড. আহসান এইচ মনসুর। আর সমাপনী দিনে প্রধান অতিথি হিসেবে থাকবেন অর্থ উপদেষ্টা সালেহউদ্দিন আহমেদ।

এআর

Wordbridge School
Link copied!