• ঢাকা
  • শনিবার, ১৫ নভেম্বর, ২০২৫, ৩০ কার্তিক ১৪৩২
SonaliNews

গণপ্রজাতন্ত্রী বাংলাদেশ সরকার অনুমোদিত নিউজ পোর্টাল

সোনার দাম কমলো


নিজস্ব প্রতিবেদক:  মে ৮, ২০২৫, ০৯:৫৯ পিএম
সোনার দাম কমলো

ঢাকা: দেশের বাজারে সোনার দাম কিছুটা কমলো। একদিনের ব্যবধানে ২২ ক্যারেটের প্রতি ভরি (১১ দশমিক ৬৬৪ গ্রাম) সোনার দাম ৩ হাজার ১৩৭ টাকা কমিয়ে নতুন দাম নির্ধারণ করা হয়েছে। এর ফলে দাম হয়েছে এক লাখ ৭১ হাজার ৮১১ টাকা।

স্থানীয় বাজারে তেজাবী সোনার (পাকা সোনা) দাম কমার পরিপ্রেক্ষিতে এই দাম কমানো হয়েছে।

আগামীকাল শুক্রবার (৯ মে) থেকে নতুন দাম কার্যকর হবে বলে জানিয়েছে বাংলাদেশ জুয়েলার্স সমিতি (বাজুস)।

এর আগে ৬ মে ৩ হাজার ৬৬২ টাকা বাড়িয়ে এক লাখ ৭৪ হাজার ৯৪৮ টাকা নির্ধারণ করা হয়।

দাম কমায় এখন সবচেয়ে ভালো মানের বা ২২ ক্যারেটের প্রতি ভরি সোনার দাম ৩ হাজার ১৩৭ টাকা কমিয়ে নতুন দাম নির্ধারণ করা হয়েছে এক লাখ ৭১ হাজার ৮১১ টাকা। ২১ ক্যারেটের এক ভরি সোনার দাম ৩ হাজার ৯ টাকা কমিয়ে এক লাখ ৬৩ হাজার ৯৯৬ টাকা নির্ধারণ করা হয়েছে।

এছাড়া ১৮ ক্যারেটের এক ভরি সোনার দাম ২ হাজার ৫৬৬ টাকা কমিয়ে নতুন দাম এক লাখ ৪০ হাজার ৫৭৫ টাকা নির্ধারণ করা হয়েছে। সনাতন পদ্ধতির প্রতি ভরি সোনার দাম ২ হাজার ১৯৩ টাকা কমিয়ে দাম নির্ধারণ করা হয়েছে এক লাখ ১৬ হাজার ২৬৭ টাকা।

সোনার দাম কমানো হলেও অপরিবর্তিত রয়েছে রুপার দাম। ২২ ক্যারেটের এক ভরি রুপার দাম নির্ধারণ করা হয়েছে ২ হাজার ৮১১ টাকা। এছাড়া ২১ ক্যারেটের এক ভরি রুপার দাম ২ হাজার ৬৮৩ টাকা, ১৮ ক্যারেটের এক ভরি রুপার দাম ২ হাজার ২৯৮ টাকা এবং সনাতন পদ্ধতির এক ভরি রুপার দাম এক হাজার ৭২৬ টাকা নির্ধারণ করা হয়েছে।

আইএ

Wordbridge School
Link copied!