• ঢাকা
  • শুক্রবার, ১৯ ডিসেম্বর, ২০২৫, ৩ পৌষ ১৪৩২
SonaliNews

গণপ্রজাতন্ত্রী বাংলাদেশ সরকার অনুমোদিত নিউজ পোর্টাল

২৪ ঘণ্টায় করোনায় মৃত্যু একজনের, শনাক্ত ২৫


নিজস্ব প্রতিবেদক:  জুন ১৬, ২০২৫, ০৮:৪৩ পিএম
২৪ ঘণ্টায় করোনায় মৃত্যু একজনের, শনাক্ত ২৫

ঢাকা : দেশে গত ২৪ ঘণ্টায় প্রাণঘাতী করোনাভাইরাসে আক্রান্ত হয়ে নতুন করে একজনের মৃত্যু হয়েছে। এ নিয়ে ভাইরাসটিতে দেশে মৃতের সংখ্যা বেড়ে ২৯ হাজার ৫০৪ জনে দাঁড়াল। অন্যদিকে গত একদিনে সারা দেশে ২৩১টি নমুনা পরীক্ষা করে ২৫ জনের দেহে প্রাণঘাতী করোনা শনাক্ত হয়েছে।

সোমবার (১৬ জুন) স্বাস্থ্য অধিদপ্তরের করোনা বিষয়ক নিয়মিত প্রতিবেদনে এ তথ্য জানানো হয়েছে।

স্বাস্থ্য অধিদপ্তর জানায়, গত ২৪ ঘণ্টায় ঢাকা বিভাগে করোনায় এক জন মারা গেছেন। এই সময়ে ঢাকায় ৫০ জনের নমুনা পরীক্ষা করে ৪ জনের দেহে প্রাণঘাতী করোনাভাইরাস শনাক্ত হয়েছে। পাশাপাশি গত এক দিনে চট্টগ্রাম বিভাগে ১২০ জনের নমুনা পরীক্ষা করে ১০ জনের দেহে প্রাণঘাতী ভাইরাসটির উপস্থিতি পাওয়া গেছে।

এছাড়া কক্সবাজারে ১০ জনের নমুনা পরীক্ষায় একজন, রাজশাহীতে ৩১ জনের নমুনা পরীক্ষায় ৯ জন ও সিলেটে ৫ জনের নমুনা পরীক্ষায় একজনের করোনা শনাক্ত হয়েছে। এ নিয়ে এখন পর্যন্ত মোট ১ কোটি ৫৭ লাখ ২৭ হাজার ৪৫৫টি নমুনা পরীক্ষা করে ২০ লাখ ৫১ হাজার ৮৫৮ জনের করোনা শনাক্ত হয়েছে।

স্বাস্থ্য অধিদপ্তরের তথ্য অনুযায়ী, গত ২৪ ঘণ্টায় করোনা শনাক্তের হার ১০ দশমিক ৮২ শতাংশ। এছাড়া শনাক্ত বিবেচনায় ভাইরাসটিতে মৃত্যুর হার ১ দশমিক ৪৪ শতাংশ। আর সবমিলিয়ে এখন পর্যন্ত দেশে করোনায় ২৯ হাজার ৫০৪ জনের মৃত্যু হয়েছে।

পিএস

Wordbridge School
Link copied!