• ঢাকা
  • শুক্রবার, ১৯ ডিসেম্বর, ২০২৫, ৩ পৌষ ১৪৩২
SonaliNews

গণপ্রজাতন্ত্রী বাংলাদেশ সরকার অনুমোদিত নিউজ পোর্টাল

আপনাদের স্বাধীনতা আমাকে অপমান করার সীমা লঙ্ঘনের সুযোগ দেয় না: নীলা ইসরাফিল


নিউজ ডেস্ক জুন ২৭, ২০২৫, ০১:৪৪ পিএম
আপনাদের স্বাধীনতা আমাকে অপমান করার সীমা লঙ্ঘনের সুযোগ দেয় না: নীলা ইসরাফিল

ঢাকা: জাতীয় নাগরিক পার্টির (এনসিপি) যুগ্ম আহ্বায়ক সরোয়ার তুষারের বিরুদ্ধে যৌন হয়রানির অভিযোগ এনে আলোচনায় আসেন দলটির সদস্য নীলা ইসরাফিল। অভিযোগের পর থেকে সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে এ বিষয়ে একের পর এক স্ট্যাটাস দিয়ে যাচ্ছেন তিনি। এসব স্ট্যাটাসে নানা ধরনের মন্তব্য ও প্রতিক্রিয়া দেখা যাচ্ছে। এবার নিজের অবস্থান ও অভিজ্ঞতা নিয়ে মুখ খুলেছেন নীলা ইসরাফিল। বৃহস্পতিবার (২৬ জুন) দিবাগত রাতে নিজের ফেসবুকে পোস্টে তিনি এমন মন্তব্য করেছেন।  

পোস্টে তিনি লেখেন, আমি ইচ্ছাকৃতভাবে কমেন্ট বক্স খোলা রেখেছি। কারণ, আমি কারো বাক স্বাধীনতাকে খর্ব করতে চাইনি। কিন্তু এর মানে এই নয় যে, আপনাদের স্বাধীনতা আমাকে অপমান করার বা সীমা লঙ্ঘনের সুযোগ দেয়। আমি চাইলে আপনাদের ব্লক করতে পারতাম, রিপোর্ট করতে পারতাম এবং আইনি পদক্ষেপেও যেতে পারতাম।

নীলা ইসরাফিল লেখেন,  কিন্তু আমি সেই পথ গ্রহণ করিনি। তবুও অনেকেই সেই সুযোগ নিয়ে আমাকে ছোট করার চেষ্টা করেছেন। আমাদের দেশের ইতিহাসে অনেক সাহসী নারী এসেছে যারা নারীর মুক্তি নিয়ে কথা বলেছেন। বেগম রোকেয়া সাহস করে নারীদের শিক্ষার পথ খুলেছিলেন, আফরোজা করিমের মতো নারীরা আজীবন নারী অধিকার ও উন্নয়নের জন্য লড়াই করেছেন।’

তিনি আরো লেখেন, আমার মতো সাধারণ একজন নীলা, তাদের পথ অনুসরণ করে কথা বলছি। আমিও হয়তো একদিন চুপ হয়ে যাব আর কথা বলবো না, সত্য বলা হয়তো আমিও এড়িয়ে যাব। কিন্তু আপনারা কি চিন্তা করেছেন, তারপরে কী হবে? আমার ধৈর্য ও সহনশীলতাকে ভুল বোঝা যাবে না। সীমা লঙ্ঘন কোনো অবস্থাতেই গ্রহণযোগ্য নয়, আমি তা মেনে নেব না। আপনারা স্বাধীনভাবে কথা বলুন, কিন্তু সম্মানের সীমানা রক্ষা করুন। কারণ বাকস্বাধীনতা মানে দায়িত্ব এবং সম্মানও বটে।’

ইউআর

Wordbridge School
Link copied!