• ঢাকা
  • বুধবার, ১৭ ডিসেম্বর, ২০২৫, ১ পৌষ ১৪৩২
SonaliNews

গণপ্রজাতন্ত্রী বাংলাদেশ সরকার অনুমোদিত নিউজ পোর্টাল

নির্বাচন সুষ্ঠু করতে পিআর পদ্ধতির বিকল্প নেই : জামায়াত


নিজস্ব প্রতিবেদক:  আগস্ট ২১, ২০২৫, ০৫:৫২ পিএম
নির্বাচন সুষ্ঠু করতে পিআর পদ্ধতির বিকল্প নেই : জামায়াত

ঢাকা : জামায়াতের সহকারী সেক্রেটারি জেনারেল হামিদুর রহমান আযাদ বলেছেন, জামায়াতের শর্ত ও দাবি মেনেই সরকারকে নির্বাচনে যেতে হবে। নির্বাচন সুষ্ঠু করতে হলে পিআর পদ্ধতির বিকল্প নেই।

বৃহস্পতিবার (২১ আগস্ট) বিকেলে নির্বাচন ভবনে প্রধান নির্বাচন কমিশনারের (সিইসি) সঙ্গে জামায়াতের প্রতিনিধিদলের সাক্ষাৎ শেষে এসব কথা বলেন হামিদুর রহমান আযাদ।

হামিদুর রহমান আযাদ বলেন, ‘রোডম্যাপ নির্বাচন কমিশনের দৈনন্দিন কাজ। এটি নিয়ে কোনো দ্বিমত নেই জামায়াতের। তবে পিআর পদ্ধতিতে নির্বাচন না হলে নির্বাচন সুষ্ঠু হবে না। নির্বাচন সুষ্ঠু করতে হলে পিআর পদ্ধতির বিকল্প নেই।’

জামায়াতের এই নেতা বলেন, ‘জাতীয় নির্বাচনকে কেন্দ্র করেই অতীতে রাজনৈতিক ক্রাইসিস তৈরি হয়েছে। জনগণ চাইলে পিআর পদ্ধতিতে সরকারকে যেতেই হবে। সময় উত্তর দেবে। আর জনমত গঠনেই হবে জামায়াতের উত্তর।’

তিনি বলেন, ‘সবার জন্য সমান সুযোগ নিশ্চিত করতে হবে, যা এখনও ভোটের মাঠে অনুপস্থিত।’

পিএস

Wordbridge School
Link copied!