• ঢাকা
  • শুক্রবার, ০৫ ডিসেম্বর, ২০২৫, ২০ অগ্রহায়ণ ১৪৩২
SonaliNews

গণপ্রজাতন্ত্রী বাংলাদেশ সরকার অনুমোদিত নিউজ পোর্টাল

ঋতুর হাতে ম্যাচসেরার পুরস্কার তুলে দিলেন ক্রীড়া উপদেষ্টা


ক্রীড়া ডেস্ক অক্টোবর ৩, ২০২৪, ০৮:২৯ পিএম
ঋতুর হাতে ম্যাচসেরার পুরস্কার তুলে দিলেন ক্রীড়া উপদেষ্টা

ঢাকা:  নারী টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপের উদ্বোধনী ম্যাচে স্কটল্যান্ডকে হারিয়েছে বাংলাদেশ। এতে প্রায় ১০ বছরের জয়ের খরা কাটিয়েছে টাইগ্রেসরা। 

ঐতিহাসিক এই জয়ে বিশেষ ভূমিকা পালন করেছেন রিতু মনি। এই বোলারের ম্যাচসেরার পুরস্কার তুলে দিয়েছেন অন্তর্বর্তীকালীন সরকারের যুব ও ক্রীড়া উপদেষ্টা আসিফ মাহমুদ সজীব ভূঁইয়া।

বৃহস্পতিবার (৩ অক্টোবর) আগে ব্যাট করে স্কটল্যান্ডকে ১২০ রানের লক্ষ্য দিয়েছিল বাংলাদেশ। জবাব দিতে নির্ধারিত ওভারে ৭ উইকেট হারিয়ে ১০৩ রান তুলতে পারে স্কটল্যান্ড। এতে ১৬ রানের জয় পায় বাংলাদেশ।

এই ম্যাচে ৪ ওভারে ১৫ রান খরচায় দুটো গুরুত্বপূর্ণ উইকেট নিয়ে ম্যাচের মোড় ঘুরিয়ে দেন ঋতু মনি। যার ফলে জয় দিয়ে বিশ্বকাপে শুভসূচনা করল বাংলাদেশ।

মূলত, বিশ্বকাপের ভেন্যু ও আইসিসি একাডেমির কার্যক্রম পরিদর্শন করতে আরব আমিরাত সফরে গেছেন উপদেষ্টা আসিফ মাহমুদ এবং যুব ও ক্রীড়া মন্ত্রণালয়ের একটি প্রতিনিধি দল। সেই সঙ্গে এই সফরে আছেন বিসিবি পরিচালক নাজমুল আবেদীন ফাহিমও।

এআর

Wordbridge School
Link copied!