• ঢাকা
  • শনিবার, ১৮ এপ্রিল, ২০২৬,
SonaliNews

গণপ্রজাতন্ত্রী বাংলাদেশ সরকার অনুমোদিত নিউজ পোর্টাল

এক ম্যাচ নিষিদ্ধ লখনৌর স্পিনার


ক্রীড়া ডেস্ক মে ২০, ২০২৫, ০৩:০১ পিএম
এক ম্যাচ নিষিদ্ধ লখনৌর স্পিনার

ঢাকা: আইপিএলে আচরণবিধি ভঙ্গের দায়ে এক ম্যাচ নিষিদ্ধ হলেন লখনৌ সুপার জায়ান্টসের স্পিনার দিগ্বেশ রাঠি। 

সোমবার রাতের ম্যাচে সানরাইজার্স হায়দরাবাদের ওপেনার অভিষেক শর্মার সঙ্গে মাঠে বাকবিতণ্ডায় জড়িয়ে পড়েছিলেন তিনি।

আইপিএল আয়োজকদের দেওয়া বিবৃতিতে জানানো হয়, চলতি মৌসুমে এটি ছিল রাঠির তৃতীয় লেভেল-১ ভঙ্গের অপরাধ। এর ফলে তার মোট ডিমেরিট পয়েন্ট দাঁড়িয়েছে পাঁচে। এই কারণে এক ম্যাচ নিষেধাজ্ঞা পাচ্ছেন তিনি।

একানা স্টেডিয়ামে ঘটনার সূত্রপাত হয় অভিষেক শর্মা আউট হওয়ার সময়। শার্দুল ঠাকুরের বলে এক্সট্রা কাভারে ক্যাচ তুলে দেন এই ওপেনার। এরপর দিগ্বেশের উদযাপন ভালো লাগেনি অভিষেকের। ফলে তার দিকে এগিয়ে যান এবং দুইজনের মধ্যে বাকবিতণ্ডা শুরু হয়। আম্পায়ার ও দিগ্বেশের সতীর্থরা এসে পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আনেন।

এই ঘটনার জেরে শুধু দিগ্বেশই নন, শাস্তির মুখে পড়েছেন অভিষেক শর্মাও। তার ম্যাচ ফির ২৫ শতাংশ জরিমানা করা হয়েছে। আর দিগ্বেশের এক ম্যাচ নিষেধাজ্ঞার সঙ্গে ম্যাচ ফির ৫০ শতাংশ কেটে নেওয়ার সিদ্ধান্ত হয়েছে। 

এআর

Link copied!