• ঢাকা
  • রবিবার, ১১ জানুয়ারি, ২০২৬,
SonaliNews

গণপ্রজাতন্ত্রী বাংলাদেশ সরকার অনুমোদিত নিউজ পোর্টাল

ঢাকায় শীত বাড়বে না কমবে, জানাল আবহাওয়া অফিস


নিজস্ব প্রতিবেদক জানুয়ারি ১০, ২০২৬, ১০:০৩ এএম
ঢাকায় শীত বাড়বে না কমবে, জানাল আবহাওয়া অফিস

রাজধানী ঢাকায় আজ দিনের তাপমাত্রা কিছুটা কমতে পারে বলে জানিয়েছে বাংলাদেশ আবহাওয়া অধিদপ্তর। এতে আগের দিনের তুলনায় দিনের বেলাতেও শীতের অনুভূতি সামান্য বাড়তে পারে। একই সঙ্গে বাতাসে আর্দ্রতার মাত্রা তুলনামূলক বেশি থাকলেও সামগ্রিকভাবে আবহাওয়া শুষ্কই থাকবে।

শনিবার (১০ জানুয়ারি) সকালে আবহাওয়া অধিদপ্তরের ঝড় সতর্কীকরণ কেন্দ্র থেকে প্রকাশিত সকাল ৭টা থেকে পরবর্তী ছয় ঘণ্টার জন্য ঢাকা ও আশপাশের এলাকার পূর্বাভাসে এসব তথ্য জানানো হয়।

পূর্বাভাস অনুযায়ী, দিনের প্রথম ভাগে আকাশ সাময়িকভাবে আংশিক মেঘাচ্ছন্ন থাকতে পারে। তবে বৃষ্টির সম্ভাবনা নেই। এ সময় উত্তর অথবা উত্তর-পশ্চিম দিক থেকে ঘণ্টায় ৫ থেকে ১০ কিলোমিটার গতিতে বাতাস বইতে পারে, যা তাপমাত্রা কিছুটা কমিয়ে দিতে পারে।

আবহাওয়া অফিস জানায়, আজ সকাল ৬টায় ঢাকার তাপমাত্রা রেকর্ড করা হয়েছে ১৩ দশমিক ৪ ডিগ্রি সেলসিয়াস। একই সময়ে বাতাসে আর্দ্রতার পরিমাণ ছিল ৮৮ শতাংশ। আজকের সর্বনিম্ন তাপমাত্রা নেমেছে ১২ দশমিক ৪ ডিগ্রি সেলসিয়াসে। এর আগের দিন ঢাকায় সর্বোচ্চ তাপমাত্রা ছিল ২৬ দশমিক শূন্য ডিগ্রি সেলসিয়াস। গত ২৪ ঘণ্টায় রাজধানীতে কোনো বৃষ্টিপাত হয়নি।

এদিকে আজ ঢাকায় সূর্যাস্ত হবে সন্ধ্যা ৫টা ২৯ মিনিটে এবং আগামীকাল রোববার সূর্যোদয় হবে সকাল ৬টা ৪৪ মিনিটে।

অন্যদিকে, আবহাওয়া অধিদপ্তরের সর্বশেষ সারাদেশের পূর্বাভাসে বলা হয়েছে, আজ সন্ধ্যা ৬টা পর্যন্ত সারাদেশে অস্থায়ীভাবে আংশিক মেঘলা আকাশ থাকলেও আবহাওয়া শুষ্ক থাকতে পারে। নরসিংদী, যশোর, চুয়াডাঙ্গা ও কুষ্টিয়াসহ রংপুর এবং রাজশাহী বিভাগের ওপর দিয়ে মৃদু থেকে মাঝারি ধরনের শৈত্যপ্রবাহ বয়ে যাচ্ছে, যা অব্যাহত থাকতে পারে। এ সময় সারাদেশে রাত ও দিনের তাপমাত্রা প্রায় অপরিবর্তিত থাকার সম্ভাবনা রয়েছে।

এম

Wordbridge School
Link copied!