নোয়াখালী: সেনবাগের ঐতিহ্যবাহী ছমির মুন্সির হাট বহুমুখী সমবায় সমিতি লিমিটেড ১৫৩/০৮ এর ত্রি-বার্ষিক নির্বাচনে সভাপতি নির্বাচিত হয়েছেন মো. তাজুল ইসলাম।
এছাড়া দ্বিতীয় বারের মতো সহ-সভাপতি নির্বাচিত হয়েছেন সেনবাগ প্রেসক্লাবের সাধারণ সম্পাদক সাংবাদিক মো. জাহাঙ্গীর আলম শায়েস্তানগরী ও সাধারণ সম্পাদক নির্বাচিত হয়েছেন মো. হারুনুর রশিদ।
অন্যদিকে সদস্য পদে নির্বাচিত হয়েছে ৯ জন। এরা হচ্ছে মো. মহিন উদ্দিন, মো. রেজাউল হক সেলিম, নূর নবী খোন্দকার, শ্যামল কান্তি নন্দী, কাজী মাহমদুল হাসান, মো. বেলাল হোসেন, মো. ছাইদুজ্জামান, মো. নাছির উদ্দিন ও জাফর আহাম্মদ।
জানা গেছে, গত ২০ জানুয়ারি সমিতির কার্যকরী কমিটির সিদ্ধান্ত অনুযায়ী সমবায় সমিতির বিধিমালা ২০০৪ সংশোধনী ২০২০ এর ২৭ ধারা অনুযাই তফসিল ঘোষণা করা হয়।
এরপর গত ৩ ও ৪ ফেব্রুয়ারি সমিতির ছমির মুন্সিরহাট জমজম টাওয়ারস্থ কার্যালয় থেকে মনোয়নপত্র বিক্রি করা হয়।
এতে সভাপতি পদে ২জন সহ-সভাপতি ২জন ও সাধারণ সম্পাদক পদে ২জন এবং সদস্য পদে ৯ জন প্রার্থী সরাসরি ভোটে প্রতিদ্বন্দ্বিতা করার জন্য মনোয়নপত্র সংগ্রহ করেন।
নির্বাচন কমিশনার সূত্রে জানা গেছে, মনোয়নপত্র দাখিল করা হয় ১০ ফেব্রুয়ারি। মনোয়নপত্র বাছাই করা হয় ১১ ফেব্রুয়ারি।
বৈধ প্রার্থীর প্রাথমিক খসড়া তালিকা প্রকাশ করে ১৮ ফেব্রুয়ারি। এরপর মনোয়নপত্র প্রত্যাহারের শেষ দিনে সভাপতি পদে আবদুল্লাহ আল মামুন, সহ-সভাপতি পদে আবদুল হক আলো রাজ ও সেক্রেটারী পদে রবিউল হক মানিক তাদের মনোনয়নপত্র প্রত্যাহার করলে বিনা প্রতিদ্বন্দ্বিতায় সভাপতি হিসেবে মো. তাজুল ইসলাম, সহ-সভাপতি পদে সাংবাদিক মো. জাহাঙ্গীর আলম শায়েস্তানগরী ও সেক্রেটারী পদে মো. হারুনুর রশিদ নির্বাচিত হয়।
বৃহস্পতিবার (২৭ ফেব্রুয়ারি) বিকাল ৪টা সমিতির কার্যালয়ে নির্বাচন পরিচালনা কমিটির সভাপতি উপজেলা সমবায় কর্মকর্তা অরুণ চন্দ্র মজুমদার আনুষ্ঠানিকভাবে নির্বাচিতদের নাম প্রকাশ করে ফলাফল ঘোষণা করেন।
এ সময় উপস্থিত ছিলেন, জেলা সমবায় কার্যালয়ের সরেজমিন তদন্তকারী ও নির্বাচন পরিচালনা কমিটির সদস্য এসএম জাকারিয়া রিজভী ও জেলা সমবায় কার্যালয়ের পরিদর্শক ও নির্বাচন পরিচালনা কমিটির সদস্য মোহাম্মদ ফজলুল করিম।
এআর