• ঢাকা
  • সোমবার, ১৭ নভেম্বর, ২০২৫, ২ অগ্রহায়ণ ১৪৩২
SonaliNews

গণপ্রজাতন্ত্রী বাংলাদেশ সরকার অনুমোদিত নিউজ পোর্টাল

পাবনায় নকল পানীয় কারখানার সন্ধান


পাবনা প্রতিনিধি  অক্টোবর ১৫, ২০২৫, ০৪:২৭ পিএম
পাবনায় নকল পানীয় কারখানার সন্ধান

ছবি : প্রতিনিধি

পাবনা: দেশের জনপ্রিয় পানীয় স্পিডের আদলে পাবনায় তৈরি হতো নকল ও ক্ষতিকর পানীয় স্পাইডার। এমন একটি কারখানায় অভিযান চালিয়ে জরিমানা ও পণ্য ধ্বংস করেছে জাতীয় ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ অধিদপ্তর।

বুধবার (১৫ অক্টোবর) দুপুরে পাবনা পৌর এলাকার দক্ষিণ রাঘবপুর এলাকার লাভলী ফুড ইন্ডাস্ট্রিজের কারখানায় এই অভিযান চালানো হয়। অভিযানে নেতৃত্ব দেন জাতীয় ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ অধিদপ্তর পাবনার সহকারী পরিচালক মাহমুদ হাসান রনি।

তিনি জানান, বিএসটিআই অনুমোদনহীন পণ্য তৈরি ও বাজারজাতকরণের অভিযোগে এই অভিযান চালানো হয়। অভিযানে স্পিডের আদলে তৈরি নকল ও ক্ষতিকর স্পাইডার পানীয় পাওয়া যায়। তারা অত্যন্ত গোপনে এই পণ্যগুলো উৎপাদন করতো। এ সময় ৫০ হাজার টাকা জরিমানা এবং বিপুল পরিমাণ পণ্য ধ্বংস করা হয়েছে। এই ধরনের পণ্য আর উৎপাদন করবে না-এমন মুচলেকা দিয়েছে মালিক। 

অভিযানে পাবনা জেলা আনসার ব্যাটালিয়নের একটি দল, এনএসআই ও ক্যাব সদস্যসহ সংশ্লিষ্টরা সহযোগিতা করেন। জনস্বার্থে এই ধরনের অভিযান অব্যাহত থাকবে বলেও তিনি জানান।

পিএস

Wordbridge School
Link copied!