• ঢাকা
  • বুধবার, ২৮ জানুয়ারি, ২০২৬,
SonaliNews

গণপ্রজাতন্ত্রী বাংলাদেশ সরকার অনুমোদিত নিউজ পোর্টাল

গণভোটে ‘হ্যাঁ’ ভোট দেয়ার আহ্বান ড. ইউনূসের


নিজস্ব প্রতিবেদক ডিসেম্বর ২২, ২০২৫, ০৫:৫৬ পিএম
গণভোটে ‘হ্যাঁ’ ভোট দেয়ার আহ্বান ড. ইউনূসের

ফাইল ছবি

জুলাই সনদ বাস্তবায়নের জন্য আসন্ন গণভোটে ‘হ্যাঁ’ ভোট দেয়ার আহ্বান জানিয়েছেন অন্তর্বর্তীকালীন সরকারের প্রধান উপদেষ্টা প্রফেসর মুহাম্মদ ইউনূস। সোমবার (২২ ডিসেম্বর) বিকেল ৪টায় ভিডিও বার্তার মাধ্যমে জাতীয় সংসদের দক্ষিণ প্লাজায় ‘ভোটের গাড়ি’ উদ্বোধন শেষে তিনি এই আহ্বান জানান।

জানা গেছে, ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচন ও ২০২৬ সালের গণভোটের প্রেক্ষিতে ভোটারদের সচেতন ও উদ্বুদ্ধ করতে ‘ভোটের গাড়ি’র প্রচারণা শুরু হয়েছে। এটি দেশের ৬৪ জেলা ও তিন শতাধিক উপজেলা পরিভ্রমণ করবে।

উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে উপস্থিত ছিলেন তথ্য ও সম্প্রচার উপদেষ্টা সৈয়দা রিজওয়ানা হাসান, সংস্কৃতি বিষয়ক উপদেষ্টা মোস্তফা সরয়ার ফারুকী এবং নির্বাচন কমিশনের সিনিয়র সচিব আখতার আহমেদ।

প্রফেসর মুহাম্মদ ইউনূস বলেন, গণতন্ত্রের বার্তা ছড়িয়ে দিতে হবে। ভোটাধিকার দয়া নয়, এটি সাংবিধানিক অধিকার। দেশের ভবিষ্যৎ নির্ধারণ হবে এভারের ভোট ও গণভোটের মাধ্যমে। তিনি যোগ করেন, নিস্ক্রিয় নয়, অংশগ্রহণই গণতন্ত্রকে শক্তিশালী করে।

তিনি ভোটারদের প্রতি আহ্বান জানান, জুলাই সনদের পক্ষে ভোট দিন। গণভোটে ‘হ্যাঁ’ ভোট জিতলে আগামী বহু বছর দেশের রাজনৈতিক পথ নির্ধারণ হবে।

এসএইচ 

Wordbridge School
Link copied!