ফাইল ছবি
ঢাকা: বিএনপির স্থায়ী কমিটির সদস্য সালাহউদ্দিন আহমেদের ‘জুলাই যোদ্ধাদের ফ্যাসিস্ট আওয়ামী লীগের অনুসারী’ হিসেবে আখ্যা দেওয়ার বক্তব্যের পর ক্ষমা চাওয়ার আহ্বান জানিয়েছেন জাতীয় নাগরিক পার্টির আহ্বায়ক নাহিদ ইসলাম।
শনিবার (১৮ অক্টোবর) রাজধানীর বাংলামোটরে এনসিপির অস্থায়ী কার্যালয়ে আয়োজিত সংবাদ সম্মেলনে নাহিদ ইসলাম বলেন, বিএনপির নেতার এই বক্তব্যে আমাদের তীব্র নিন্দা ও বেদনাদায়ক অনুভূতি তৈরি হয়েছে।
তিনি বলেন, সালাহউদ্দিন সাহেব হয়তো ভুল তথ্যের কারণে এমন মন্তব্য করেছেন। যেহেতু তিনি দীর্ঘদিন দেশের বাইরে ছিলেন, তাই তিনি জানেন না যে কে রাজপথে ছিল, কারা লড়াই করেছে, এবং কারা বুলেটের সামনে দাঁড়িয়েছে।
গতকাল জুলাই সনদ স্বাক্ষর অনুষ্ঠানের আগে সংসদ ভবনের দক্ষিণ প্লাজায় অবস্থান নেওয়া ‘জুলাই যোদ্ধারা’ পুলিশের পিটুনিতে আহত হন। পরে মানিক মিয়া অ্যাভিনিউয়ে তাদের সঙ্গে পুলিশের সংঘর্ষ হয়।
নাহিদ ইসলাম আরও বলেন, আহতদের মধ্যে আতিকুল গাজীর হাত কাটা গেছে এবং শহীদ মীর মুগ্ধের ও ইয়ামিনের পরিবারের সদস্যদের ওপর অসদাচরণের অভিযোগ রয়েছে। এ ধরনের আখ্যা তাদের জন্য খুবই কষ্টদায়ক।
তিনি আহ্বান জানান, সালাহউদ্দিন তাঁর এই বক্তব্য অবিলম্বে প্রত্যাহার করবেন, আহত জুলাই যোদ্ধা এবং শহীদ পরিবারের কাছে ক্ষমা চাইবেন এবং তাদের সঙ্গে বসে জুলাই গণঅভ্যুত্থানের ইতিহাস শুনবেন।
এসএইচ







































