• ঢাকা
  • মঙ্গলবার, ০৯ ডিসেম্বর, ২০২৫, ২৪ অগ্রহায়ণ ১৪৩২
SonaliNews

গণপ্রজাতন্ত্রী বাংলাদেশ সরকার অনুমোদিত নিউজ পোর্টাল

খালেদা জিয়াকে নিয়ে এখন কী করবে পরিবার ও বিএনপি, সর্বশেষ যা জানা গেল


নিজস্ব প্রতিবেদক ডিসেম্বর ৯, ২০২৫, ১১:৩৮ এএম
খালেদা জিয়াকে নিয়ে এখন কী করবে পরিবার ও বিএনপি, সর্বশেষ যা জানা গেল

ফাইল ছবি

সাবেক প্রধানমন্ত্রী ও বিএনপির চেয়ারপারসন বেগম খালেদা জিয়ার লন্ডনে নিয়ে চিকিৎসার পরিকল্পনা আপাতত স্থগিত করা হয়েছে। সোমবার (৮ ডিসেম্বর) রাত পর্যন্ত মেডিকেল বোর্ডের মূল্যায়নে দেখা গেছে, তার শারীরিক অবস্থা এখনো এয়ার অ্যাম্বুলেন্সে দীর্ঘ ভ্রমণের উপযোগী নয়।

মেডিকেল বোর্ড সংশ্লিষ্ট চিকিৎসকরা জানান, খালেদা জিয়ার হৃদযন্ত্রের জটিলতা এখনও সংকটাপন্ন পর্যায়ে রয়েছে। পাশাপাশি নিয়মিত ডায়ালাইসিস, নিয়ন্ত্রণে না থাকা ডায়াবেটিস, কিডনি ও ফুসফুসের পুরোনো জটিলতাগুলোও উন্নতির দিকে নয়। এ অবস্থায় আন্তর্জাতিক ভ্রমণ ঝুঁকিপূর্ণ হওয়ায় পরিবারও ঢাকায় চিকিৎসা চালিয়ে যাওয়ার পক্ষেই মত দিয়েছে।

এর আগে কাতারের আমিরের উদ্যোগে জার্মানি থেকে একটি এয়ার অ্যাম্বুলেন্স আনার প্রস্তুতি চলছিল। তবে চিকিৎসা মূল্যায়ন বিবেচনায় পরিকল্পনাটি সাময়িকভাবে স্থগিত করা হয়েছে বলে জানা গেছে।

এদিকে লন্ডন থেকে দেশে ফিরে পুত্রবধূ ডা. জুবাইদা রহমান প্রতিদিন এভারকেয়ার হাসপাতালে গিয়ে বেগম জিয়ার খোঁজখবর নিচ্ছেন এবং চিকিৎসাসংশ্লিষ্ট বিষয়গুলো নিবিড়ভাবে পর্যবেক্ষণ করছেন।

এম

Wordbridge School
Link copied!