ছবি : সংগৃহীত
ঢাকা: রাজধানীর মগবাজারে অবস্থিত আদ-দ্বীন মেডিকেল কলেজ হাসপাতালের একটি ওয়ার্ডে ৬ নবজাতকের মৃত্যুর ঘটনায় ৩ সদস্যদের তদন্ত কমিটি গঠন করা হয়েছে। এই কমিটিতে স্বাস্থ্য বিভাগ ও সিআইডির কর্মকর্তারা রয়েছেন।
বুধবার (২৮ মে) আদ-দ্বীন হাসপাতাল পরিদর্শন শেষে স্বাস্থ্য অধিদপ্তরের মহাপরিচালক অধ্যাপক ডাক্তার প্রভাত চন্দ্র বিশ্বাস এ তথ্য জানান।
তদন্ত কমিটিকে ৭২ ঘন্টার মধ্যে প্রতিবেদন জমা দেয়ার নির্দেশ দেয়া হয়েছে। এছাড়া হাসপাতালের পোস্ট অপারেটিভ ওয়ার্ড ও এনআইসিইউ’র কার্যক্রম সাময়িকভাবে বন্ধের নির্দেশ দেয়া হয়েছে।
স্বাস্থ্য মন্ত্রণালয়ের একজন কর্মকর্তা জানান, প্রাথমিকভাবে ধারণা করছি কারিগরি ত্রুটির কারণেই এই মর্মান্তিক ঘটনা ঘটেছে।
এরইমধ্যে সিআইডির বিশেষজ্ঞ দল কারিগরি ত্রুটি খতিয়ে দেখতে তদন্ত কাজ শুরু করেছে।
এর আগে বুধবার (২৭ মে) আদ-দ্বীন মেডিকেল কলেজ হাসপাতলের ৮ তলায় পোস্ট-অপারেটিভ-২ তে ভোর ৬ থেকে সকাল ৯টা পর্যন্ত একে একে ছয় জন নবজাতক মারা যাওয়ার ঘটনা ঘটে।
পিএস







































