• ঢাকা
  • মঙ্গলবার, ১৬ ডিসেম্বর, ২০২৫, ১ পৌষ ১৪৩২
SonaliNews

গণপ্রজাতন্ত্রী বাংলাদেশ সরকার অনুমোদিত নিউজ পোর্টাল

লক্ষ্মীপুরে বাস খালে পড়ে নিহত বেড়ে ৫


লক্ষ্মীপুর প্রতিনিধি  সেপ্টেম্বর ৬, ২০২৫, ০৪:০০ পিএম
লক্ষ্মীপুরে বাস খালে পড়ে নিহত বেড়ে ৫

ছবি: প্রতিনিধি

লক্ষ্মীপুর: লক্ষ্মীপুরের চন্দ্রগঞ্জে আনন্দ পরিবহনের একটি লোকাল বাস নিয়ন্ত্রণ হারিয়ে রহমতখালী খালে পড়ে ডুবে ৫ জন নিহত হয়েছেন। এসময় অন্তত ১৪ জনকে জীবিত উদ্ধার করা হয়েছে। শনিবার (৬ সেপ্টেম্বর) সকালে চন্দ্রগঞ্জ কফিল উদ্দিন ডিগ্রি কলেজের সামনে এ দুর্ঘটনা ঘটে। 

নিহতরা হলেন- চন্দ্রগঞ্জ ইউনিয়নের শেখপুর গ্রামের মো. মোরশেদ আলম (৪০), জয়নাল আবেদীন (৫৭) ও নোয়াখালী জেলার বাসিন্দা মো. মাজেদ এবং নওগাঁ জেলার বাসিন্দা হুমায়ুন কবির। নিহত হুমায়ুন কবির চন্দ্রগঞ্জের লতিফপুর বকুল ভিলায় ভাড়া থাকতেন ও এরিস্টো ফার্মা নামের একটি ওষুধ কোম্পানিতে চাকরি করতেন। এ ছাড়া নিহত আরও ১ জন হলেন রিপন হোসেন। 

পুলিশ ও প্রত্যক্ষদর্শীরা জানায়, পুলিশ ও প্রত্যক্ষদর্শীরা জানান, সকাল সাড়ে ৮টার দিকে নোয়াখালী থেকে ছেড়ে আসা লক্ষ্মীপুরগামী একটি যাত্রীবাহী বাস চন্দ্রগঞ্জ কফিল উদ্দিন ডিগ্রি কলেজের সামনে রহমতখালী খালে পড়ে ডুবে যায়। দুর্ঘটনার আড়াই ঘণ্টা পার হয়ে গেলেও বাসটি উদ্ধার সম্ভব হয়নি। উদ্ধার কার্যক্রম চলছে। ঘটনার পর প্রায় ১ ঘণ্টা লক্ষ্মীপুর-ঢাকা আঞ্চলিক মহাসড়কে যান চলাচল বন্ধ ছিল। এতে সড়কের দুই পাশে যানজটের সৃষ্টি হয়। ১ ঘণ্টা পর যান চলাচল স্বাভাবিক করে সেনাবাহিনীসহ আইনশৃঙ্খলা বাহিনী। 

দুর্ঘটনার পর স্থানীয়দের মধ্যে ক্ষোভ বিরাজ করে। তারা অভিযোগ করেন, ঘটনার দুই ঘণ্টা পরও ডুবুরি না আসায় উদ্ধার কার্যক্রমে বিলম্ব হয়েছে। অনেকেই মনে করছেন, সময়মতো ডুবুরি দল ও পর্যাপ্ত ফায়ার সার্ভিসের কর্মী এলে প্রাণহানির সংখ্যা কম হতে পারত। খালের তলদেশে এখনো যাত্রী থাকতে পারেন বলে ধারণা করছেন উদ্ধারকর্মীরা। 

চন্দ্রগঞ্জ হাইওয়ে থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মোবারক হোসেন ঘটনার সত্যতা নিশ্চিত করে জানান, এখন পর্যন্ত পাঁচজনের মৃত্যু নিশ্চিত হওয়া গেছে। গুরুতর আহতদের নোয়াখালী জেনারেল হাসপাতালে পাঠানো হয়েছে। 

২৫০ শয্যাবিশিষ্ট নোয়াখালী জেনারেল হাসপাতালের তত্ত্বাবধায়ক ডা. ফরিদ উদ্দিন বলেন, চন্দ্রগঞ্জে দুর্ঘটনায় নিহত দুজনের মরদেহ হাসপাতালে আনা হয়েছে। 

জেইউবি/এসআই

Wordbridge School
Link copied!