• ঢাকা
  • শুক্রবার, ০৫ ডিসেম্বর, ২০২৫, ২০ অগ্রহায়ণ ১৪৩২
SonaliNews

গণপ্রজাতন্ত্রী বাংলাদেশ সরকার অনুমোদিত নিউজ পোর্টাল

বিএসএফের গুলিতে নিহত ফেলানীর ভাই পেল বিজিবির চাকরি


কুড়িগ্রাম প্রতিনিধি সেপ্টেম্বর ১৮, ২০২৫, ০৯:১৭ পিএম
বিএসএফের গুলিতে নিহত ফেলানীর ভাই পেল বিজিবির চাকরি

কুড়িগ্রামের ফুলবাড়ী উপজেলার অনন্তপুর হাজিটারী সীমান্তের ৯৪৭/৩এস আন্তর্জাতিক পিলারের পাশে ভারতীয় খেতাবেরকুটি সীমান্তে চৌধুরীহাট ক্যাম্পের বিএসএফের গুলিতে নিহত ফেলানীর ছোটভাই আরফান হোসেন বাংলাদেশ সীমান্তের অতন্ত্র প্রহরীর দায়িত্ব পেয়েছেন।

বৃহস্পতিবার (১৮ সেপ্টেম্বর) লালমনিরহাট ১৫ বিজিবি ব্যাটালিয়নের পক্ষ থেকে আরফান হোসেনকে নিয়োগপত্র প্রদান করা হয়। আনুষ্ঠানিকভাবে নিয়োগপত্র দেন লালমনিরহাট ১৫ বিজিবি ব্যাটালিয়নের অধিনায়ক লে. কর্ণেল মেহেদী ইমাম, পিএসসি।

জানা গেছে, আরফান হোসেন এ বছরের ২৩ ফেব্রুয়ারি বিজিবির সিপাহি পদের পরীক্ষায় অংশগ্রহণ করে উত্তীর্ণ হন। আগামী ২১ সেপ্টেম্বর থেকে লালমনিরহাট ১৫ বিজিবি ব্যাটালিয়ন থেকে আরফান হোসেনসহ আরও প্রায় ১৬-১৭ জন চট্টগ্রামের ট্রেনিংয়ে অংশগ্রহণ করবেন।

চাকুরি পাওয়ার পর আরফান হোসেন বলেন, ‘আমার বোনকে যে সীমান্তে হত্যার শিকার হতে হয়েছে, আমি এখন সেই সীমান্তের অতন্ত্র প্রহরী। আমি আমার দেশের সীমান্তকে সু-রক্ষিত রাখার চেষ্টা করবো।’

ফেলানীর মা জাহানারা বেগম জানান, ‘সবার কাছে দাবি ছিল আমার শিক্ষিত ছেলে মেয়েদের যেন সরকারি চাকরি দেওয়া হয়। সেই দাবির একটি ছেলে আরফান হোসেনের বিজিবির চাকরি দিয়ে পূরণ হলো। আমি ভীষণ খুশি।’

ফেলানীর বাবা নুর ইসলাম বলেন, ‘কষ্ট করে ছেলে আরফান হোসেনকে লেখাপড়া শিখিয়েছি। আজ ছেলের চাকরি বিজিবিতে হওয়ায় বুকটা ভরে গেছে। সবার কাছে ছেলের জন্য দোয়া কামনা করি।’

এসএইচ
 

Wordbridge School
Link copied!